Официант признан виновным в мошенничестве с кредитами

От имени других лиц оформлял кредитные договоры

Официант признан виновным в мошенничестве с кредитами - Фото 1
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Ленинским районным судом Екатерин-бурга вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего официанта ресторана, названного в честь одного из самых респектабельных европейских курортов, Михаила Б., в бытность своей работы в центре мобильной связи со-вершившего несколько эпизодов мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Следствием установлено, что Михаил Б. в июле 2007 года в сообщничестве с двумя другими лицами, зная порядок выдачи кредитов одним из банков на покупку той или иной техники в центре мобильной связи, совершил неодно-кратное хищение чужого имущества: дорогостоящих сотовых телефонов и карманного компьютера на общую сумму более 85 тысяч рублей.
При совершении хищений Михаил Б. от имени других лиц оформлял кредитные договоры на покупку указанной техники, незаконно используя при этом сведения о гражданах, ранее оформлявших кредит в банке, с которым со-трудничает центр мобильной связи. А его сообщники, личности которых в настоящее время устанавливаются, получали приобретенную в кредит технику.
Михаил Б. признан судом виновным в четырех эпизодах мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу пока не вступил, так как обжалуется осужденным, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 320

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером