Чиновников горадминистрации Екатеринбурга заменят студенты

Дублер Виктора Контеева поражен трудоголизмом вице-мэра.

Чиновников горадминистрации Екатеринбурга заменят студенты - Фото 1
Шесть студентов вузов Екатеринбурга будут работать в городской и районных администрациях уральской столицы. По итогам проекта «Дублер чиновника», они рекомендованы в кадровый резерв работников органов городского управления.
Участие в проекте приняли 26 студентов из Уральского государственного экономического университета, Уральской государственной академии госслужбы, Уральского государственного технического университета и Екатеринбургского торгово-экономического колледжа. В течение трех недель, с 5 по 29 февраля, они работали вместе со специалистами отделов городских комитетов. Практикой студенты остались довольны и предложили продлить время ее прохождения.    
«В нашем отделе работало семь человек. Они проводили анкетирование работодателей по вопросам кадровых сетей, провели инспектирование 121 объекта, участвовали в заседаниях городской координационной комиссии», – рассказала главный специалист отдела перспективного развития  Наталья Гаргулина.   
Двое студентов посвятили свою практику в городской администрации изучению работы городских промышленных выставок. Две из них они посетили вместе с координатором выставочной дельности Екатеринбурга Анной Саламатовой и поделились с ней своими экспертными заключениями. Дублером вице-мэра Виктора Контеева посчастливилось стать пятикурснику факультета менеджмента и экономики УрГЭУ Алексею Журавлеву.
«Меня поразил колоссальный объем работы, который выполняет Виктор Владимирович. Он занят семь дней в неделю. Очень понравился его стиль управления: все строго, четко и понятно. Каждый день собираются совещания, на которых определяется график работы.  Я был с вице-мэром во всех поездках. Например, на заводе компании «Кока-Кола», где обсуждались перспективы развития производства и контроль качества продукции», – поделился Алексей Журавлев.  
Среди практикантов чиновники отметили лучших и рекомендовали их кандидатуры к назначению на вакантные должности в районных администрациях. Студенты с охотой отозвались на это предложение. Будущими городскими чиновниками могут стать Ольга Мишарина, Анастасия Артеменко, Григорий Журавлев, Алла Проскурина, Анастасия Мещанова, Анна Грипась и Алексей Гиззатулин.
Как отметил Виктор Контеев, в Екатеринбурге сложилась сложная кадровая ситуация. Возрастной состав сотрудников органов городского управления требует смены кадров. Однако этот процесс должен проходить поэтапно.
На прощание студенты подарили главам отделов, в которых работали, почетные грамоты. Виктор Контеев получил награду в номинации «За строгий трудоголизм».

Просмотров: 606

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.