Дядя избил своего племянника-первоклассника за ошибки в чтении

Жестокому воспитателю грозит арест.

Дядя избил своего племянника-первоклассника за ошибки в чтении - Фото 1
Прокуратурой Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу об избиении малолетнего ребенка, в котором обвиняется дядя потерпевшего.
Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, в ходе проведенного дознания установлено, что 2 февраля 2008 года 24-летний Александр М. находился в квартире дома по улице Верстовой Екатеринбурга вместе со своим племянником Димой, являющимся учеником первого класса. Мальчик самостоятельно и старательно изучал азбуку.
Дядя попросил ребенка почитать ему вслух что-нибудь из книжки. Дима начал читать, но в силу того, что плохо знал некоторые буквы, иногда сбивался, что вызывало крайнее негодование его дяди. Чтобы «ускорить» процесс освоения азбуки, Александр М. начал за каждую ошибку бить ребенка ремнем по голове, а потом принялся наносить ему удары по спине и животу.
В правоохранительные органы с заявлением о привлечении не в меру жестокого воспитателя к уголовной ответственности обратилась мама Димы.
В отношении Александра М. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои), предусматривающей максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.
После утверждения обвинительного акта прокуратурой данное уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Просмотров: 411

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером