При ГУВД области заработал общественный совет

Члены новой структуры будут работать во взаимодействии с милицией.

При ГУВД области заработал общественный совет - Фото 1
Первое заседание общественного совета при ГУВД по Свердловской области состоялось сегодня в Екатеринбурге.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, эта общественная организация была создана в соответствии с приказом начальника областного милицейского главка Михаила Никитина по аналогии с уже существующим общественным советом при МВД РФ. Московскую структуру возглавляет известный поэт Илья Резник. А в местный совет вошли также известные на Урале личности: олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, ректор Уральского горно-геологического университета Николай Косарев, директор Екатеринбургского цирка имени Филатова Анатолий Марчевский, руководитель телекомпании ОТВ Александр Мих, начальник департамента административных органов при губернаторе области Александр Кудрявцев, советник губернатора Юрий Греков, генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын, директор кардиологического центра Ян Габинский, главы Режевского и Серовского городских округов Александр Штейнмиллер и Владимир Анисимов, первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб и другие. Главой общественного совета сегодня был единогласно избран бывший начальник ГУВД, ветеран МВД генерал-лейтенант милиции Владимир Воротников.
На открытии заседания нынешний начальник ГУВД области Михаил Никитин подчеркнул важность и значимость новой организации: ведь ей предстоит заниматься рядом актуальных вопросов, которые волнуют не только органы внутренних дел, но и все общество. В их числе – безопасность дорожного движения, защита конституционных прав потерпевших, свидетелей и других участников судебного делопроизводства, активизация борьбы с коррупцией, защита прав интеллектуальной собственности, соблюдение законности на массовых мероприятиях и многие другие. Все эти вопросы требуют детального рассмотрения и решения с участием всех институтов гражданского общества. На новую структуру возлагаются функции по обеспечению взаимодействия ГУВД с общественностью, с учетом интересов по защите прав и свобод граждан при формировании и реализации государственной политики в области внутренних дел.
Михаил Никитин выразил надежду, что вновь созданная организация также будет активно помогать повышать авторитет милиции и окажет помощь  в вопросах защиты граждан от криминальных посягательств.
В ближайшее время все члены общественного совета получат специальные удостоверения, с которыми они будут иметь право прийти в любое время на прием к начальнику ГУВД области или к его заместителям, а также во все подразделения милиции для решения проблем, связанных с деятельностью органов внутренних дел. По словам заместителя начальника ГУВД по кадрам Виктора Бердникова, удостоверения будут готовы уже к следующему заседанию общественного совета.

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.