Чиновника наказали за незаконную парковку

Частные автомобили занимали территорию вуза.

Чиновника наказали за незаконную парковку - Фото 1
По представлению прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела земельных отношений Орджоникидзевской администрации Владимир Буксман. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, чиновник допустил организацию незаконной автопарковки на земельном участке, находящемся в пользовании Российского государственного профессионально-педагогического университета.
Поводом для проведения прокурорской проверки послужило обращение ректора РГППУ, в котором он сообщал о том, что на земельном участке (у дома 26 по улице Ильича), предоставленном образовательному учреждению в бессрочное пользование, уже несколько месяцев функционирует незаконная автопарковка.
Проверкой установлено, что разрешение на организацию автостоянки на данном участке было дано индивидуальному предпринимателю администрацией Орджоникидзевского района Екатеринбурга в нарушение положений земельного и гражданского законодательства, поскольку только тот, у кого участок находится в бессрочном пользовании, вправе использовать его.
По факту выявленного нарушения прокурором района в адрес руководства районной администрации было внесено представление. По итогам его рассмотрения объявлен выговор начальнику отдела земельных отношений райадминистрации Владимиру Буксману.

Просмотров: 453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером