УрГУ и «МДМ-Банк» подписали договор о сотрудничестве

Студенты экономического факультета получат повышенные стипендии и новые учебные программы.

УрГУ и «МДМ-Банк» подписали договор о сотрудничестве - Фото 1
5 марта ректор Уральского государственного университета Дмитрий Бугров и управляющий филиалом «МДМ-Банка» в Екатеринбурге Сергей Тимофеев подписали соглашение о стратегическом партнерстве между структурами на пять лет.
В рамках сотрудничества осенью 2008 года на экономическом факультете вуза планируется открыть магистерские программы «Финансовая экономика» и «Международная экономика»; организовать стажировки преподавателей в бизнес-школах; выплачивать повышенную стипендию студентам; проводить круглые столы по повышению финансовой грамотности.
Основная часть программ рассчитана на студентов и преподавателей магистратуры. Первая из них – двухмесячное повышение квалификации преподавателей экономического факультета в бизнес-школе Стокгольма – начнется 5 мая. Прием заявок от желающих заканчивается 5 марта. Обучение состоит из четырех модулей: анализ финансовой активности отчетности для оценки стоимости бизнеса, управление в финансовых институтах, управление активами и пассивами, деривативы. По договору, «МДМ-Банк» обязуется оплатить стажирующимся проезд до Стокгольма и обратно, обучение, проживание, приобретение научной литературы. Преподавателям УрГУ также будет выплачиваться стипендия в 1 тысячу долларов США. На основании полученных знаний они скорректируют и расширят собственные учебные программы.
Как отметил декан экономического факультета Сергей Кадочников, уровень получаемого студентами образования будет соответствовать западной корпоративной культуре.  Осенью 2008 года в УрГУ откроются магистерские программы «Финансовая экономика» и «Международная экономика», треть предметов на которых будут читаться на английском языке преподавателями из Европы и Москвы. Участие в них примут также студенты из Германии, Франции, Италии, Чехии.
Стимулировать учащихся УрГУ «МДМ-Банк» также будет стипендиями в 5 тысяч рублей. «Основным критерием для выплаты стипендии являются не получаемые студентом оценки, а его достижения в научной и практической деятельности. Гранты на развитие составят около 12-13 тысяч рублей. В банке также будут созданы новые рабочие места», – сказала начальник управления социальных государственных программ екатеринбургского отделения «МДМ-Банка» Анна Адом.
В рамках развития социальной программы финансовой грамотности населения банк планирует подписание договоров о сотрудничестве с Московским, Санкт-Петербургским, Новосибирским, Хабаровским и Владивостокским государственными университетами. 

Просмотров: 340

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.