Прокуратура выселила из квартиры мать. Жилье досталось 13-летней дочери

Пьющая женщина отрицательно влияла на своего ребенка.

Прокуратура выселила из квартиры мать. Жилье досталось 13-летней дочери - Фото 1

Ленинским районным судом Нижнего Тагила удовлетворен иск районного прокурора о выселении из жилого помещения женщины, которая отрицательно влияет на свою несовершеннолетнюю дочь и поэтому не может совместно с ней проживать.

 

Прокурорской проверкой установлено, что Е.Ковязина, ранее также по иску прокурора лишенная родительских прав в отношении своей 13-летней дочери, проживает со своим ребенком в одной квартире по улице Фрунзе в Нижнем Тагиле.

 

Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, женщина систематически в вечернее и ночное время появляется в жилище в нетрезвом виде, оскорбляет дочь, бьет ее, отбирает ее личные вещи, что негативно воздействует на психику девочки, влияет на снижение ее успеваемости в школе.

 

Отрицательным образом мать характеризует также и то, что она уклоняется от уплаты штрафа, назначенного ей недавним приговором суда по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»); в связи с этим в настоящее время решается вопрос о замене ей назначенного наказания.

 

В своем иске прокурор просил суд выселить Е.Ковязину из квартиры, где она проживает совместно с дочерью, в связи с невозможностью их дальнейшего совместного пребывания на одной жилплощади.

 

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, выселив нерадивую мать из квартиры без предоставления ей другого помещения.

 

 

 

Просмотров: 346

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером