Энергетики готовятся к паводку

Началась уборка снега с крыш, кабелей и линий электропередачи.

Энергетики готовятся к паводку - Фото 1
Энергетики получили приказ о подготовке к паводковому периоду. В ОАО «ЕЭСК» создана комиссия, в состав которой вошли начальники районов электрических сетей и руководители структурных подразделений.
Как сообщает пресс-службе ЕЭСК, для эффективного взаимодействия установлена связь с паводковыми комиссиями Верх-Исетского, Ленинского, Октябрьского, Чкаловского районов Екатеринбурга. Члены комиссии внимательно следят за гидрометеорологическими данными.
В настоящее время в районах электрических сетей (РЭС) от снега и льда очищаются крыши зданий, кюветы, ливневые стоки, кабельные каналы, проверяются опоры воздушных линий на берегу рек, состояние переходов воздушных и кабельных линий через реки.
Подготовлена водоотливная техника, проверена исправность дизельных электростанций, которые в случае необходимости смогут обеспечить энергоснабжение обесточенных в результате паводка районов.
В РЭС сформирован запас оборудования и материалов, необходимых для проведения ремонтно-восстановительных работ. Особое внимание уделяется подготовке оперативного персонала, с которым ежегодно проводятся противоаварийные тренировки. Во время тренировок отрабатываются действия персонала при затоплении подстанции, распределительного или трансформаторного пунктов с целью  минимизации возможных последствий паводка.
Основные мероприятия по подготовке к паводку будут завершены к 25 марта.
«Подготовка к паводку – традиционное, но очень ответственное мероприятие. При необходимости сотрудники РЭС и подрядных организаций будут нести дежурство в выходные дни и  в вечернее время», – отмечают в пресс-службе ЕЭСК.

Просмотров: 418

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером