Милиционеры закрыли уже 135 несанкционированных автопарковок

В Свердловской области продолжается операция «Парковка».

Милиционеры закрыли уже 135 несанкционированных автопарковок - Фото 1
ГУВД по Свердловской области продолжает широкомасштабную операцию «Парковка», цель которой – выявление несанкционированных парковок автотранспорта, поиск похищенных машин, раскрытие других преступлений и правонарушений. Помимо милицейских подразделений, в операции участвуют также представители прокуратуры. Их основная задача – выяснить, что конкретно предпринимают органы местного самоуправления в городах и районах области, чтобы обеспечить автовладельцев законными паркингами.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, за пять дней операции была проверена 1291 парковка; по результатам проверок приостановлена деятельность 135 из них. Выявлено 13 преступлений и 1214 административных правонарушений. К ответственности привлечено 22 юридических и 1107 физических лиц.
На сегодняшнем селекторном совещании начальник ГУВД области Михаил Никитин в очередной раз подчеркнул, что главное – не просто провести формальные проверки, главное – навести должный порядок. Поскольку ликвидируются сотни нелегальный парковок, Михаил Никитин призвал власти в качестве выхода из положения привлекать к такого рода бизнесу на законных основаниях те частные охранные предприятия и службы безопасности, которые много лет конструктивно взаимодействуют с органами внутренних дел по вопросам обеспечения правопорядка на вверенных территориях. Кроме того, отметил генерал Никитин, властям городов и районов можно было бы активнее сотрудничать с Советом ветеранов ГУВД, используя в организации такого рода бизнеса потенциал милицейских ветеранских организаций. В выигрыше остались бы обе стороны: бывшие милиционеры обеспечивали бы должный порядок, а власти, в свою очередь, назначая пенсионерам зарплату, поддержали бы их материально, так как достаток бывших стражей порядка мизерный. Одним словом, необходимо активно прорабатывать различные пути решения этой проблемы, чтобы автовладельцы не бросали свои машины где попало, загромождая дворы и детские площадки, а оставляли бы их в специально отведенном и тщательно охраняемом месте, подчеркнул Михаил Никитин.
Отметим, кстати, что прокурорские проверки уже показали – в большинстве населенных пунктов области проблема автопарковок действительно пущена на самотек, власти практически самоустранились от ее решения.
Операция набирает обороты, и жители области могут внести посильный вклад в решение проблемы и оказать помощь сотрудникам милиции. Информацию о несанкционированных автостоянках, о лицах, взимающих незаконные поборы с автовладельцев, о любых других нарушениях, связанных с парковочным бизнесом, можно сообщать по следующим «телефонам доверия»:
ГУВД по Свердловской области – 358-71-61;
Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области – 269-78-98;
Отдел ГИБДД УВД Екатеринбурга – 257-11-05;
УВД Екатеринбурга – 222-00-02;
УВД Нижнего Тагила – (3435) 97-62-21;
УВД Каменска-Уральского – (3439) 32-33-78;
УВД Серова – (34385) 9-02-09;
УВД Первоуральска – (34392) 7-05-39.

Просмотров: 397

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.