На областных социальных программах сэкономили за счет открытых конкурсов

В 2007 году в Свердловской области реализовано четыре программы помощи семьям с детьми и инвалидам.

На областных социальных программах сэкономили за счет открытых конкурсов - Фото 1
11 марта на заседании областного правительства министр социальной защиты населения Владимир Туринский отчитался о выполнении четырех социальных программ в 2007 году, сообщает департамент информационной политики губернатора.
На реализацию «Социальной поддержки семей с детьми и защиты прав детей в Свердловской области» из областного бюджета было направлено более 26 миллионов рублей. В числе показателей, наглядно свидетельствующих об эффективном расходовании бюджетных средств, Владимир Туринский назвал существенное увеличение количества услуг, предоставленных в минувшем году учреждениями социального обслуживания, стабилизацию детской безнадзорности, изменение отношения жителей Среднего Урала к детям-сиротам, в целом к семье. За прошедший год почти в полтора раза больше стало семейных воспитательных групп. Увеличилось число многодетных семей. Сейчас на Среднем Урале проживают 314 семей, где шесть и более детей. Улучшилось и материальное положение общества – количество семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, снизилось на 16%.
Приняли к сведению члены областного президиума и отчет Владимира Туринского о реализации целевой программы поддержки уральцев, ставших инвалидами во время прохождения военной службы. На ее реализацию из региональной казны было направлено около 2,5 миллиона рублей.
Признано успешным выполнение в минувшем году выполнение  таких целевых программ, как «Развитие областных учреждений социальной защиты и неотложные меры социальной поддержки населения Свердловской области» и «Социальная поддержка инвалидов в Свердловской области». Владимир Туринский рассказал, что все запланированные  мероприятия в минувшем году выполнены. Их финансирование из областного бюджета составило 99,3% от плана. Неполное освоение средств областного бюджета объясняется экономией, сложившейся в результате проведения открытых конкурсов.

Просмотров: 309

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 30 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером