В 2007 году область потратила на борьбу с ВИЧ 40 млн. рублей

Виктор Кокшаров: необходимо скоординировать работу учреждений по пресечению распространения наркотиков.

В 2007 году область потратила на борьбу с ВИЧ 40 млн. рублей - Фото 1
11 марта на заседании президиума правительства Свердловской области были подведены итоги выполнения в 2007 году государственных целевых программ «Неотложные меры по предупреждению распространения в Свердловской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека» и «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Свердловской области». Подробно о них рассказала заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диана Михайлова.
На борьбу с ВИЧ из областной казны в прошлом году было выделено 40 миллионов рублей. На эти деньги приобретено медицинское и лабораторное оборудование, лекарственные препараты, компьютерная и копировально-множительная техника, автомобили; проводились массовые акции по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде здорового образа жизни, издавались информационные материалы и так далее.
Выполнение мероприятий программы позволило стабилизировать уровень распространения ВИЧ-инфекции на территории Свердловской области, повысить качество оказания современной квалифицированной лечебно-диагностической и социально-реабилитационной помощи. Работа областного минздрава в части реализации мероприятий программы региональным кабинетом министров признана удовлетворительной.
Анализируя выполнение областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Свердловской области» на 2007-2009 годы, Виктор Кокшаров заявил, что всем государственным учреждениям, чья деятельность связана с пресечением распространения наркотических средств, необходимо скоординировать свою работу.

Просмотров: 327

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером