Конкурс на лучшую шпаргалку объявлен в Свердловской области

К участию допускаются даже преподаватели.

Конкурс на лучшую шпаргалку объявлен в Свердловской области - Фото 1
Необычный конкурс на лучшую шпаргалку впервые пройдет в Свердловской области. Газета «Школьная жизнь» приглашает к участию школьников и студентов, а также преподавателей, которые, по мнению организаторов, имеют уникальные коллекции «шпор».
«Мы не призываем школьников использовать шпаргалки и тем более не хотим провоцировать министерство образования. Мы организуем этот конкурс для того, чтобы в преддверии экзаменов и сессий посмотреть, как сегодня «выживают» школьники и студенты», – рассказал JustMedia специалист по связям с общественностью редакции газеты «Школьная жизнь» Иван Колотовкин.
Многие преподаватели сегодня считают, что использование шпаргалок – это тоже метод обучения. Когда студенты или школьники пишут «шпоры», они, как минимум, зрительно запоминает информацию. «Я сам студент, и когда у меня с собой на экзамене есть шпаргалки, я чувствую себя гораздо уверенней, даже если знаю, что не смогу воспользоваться ими», – отметил Иван Колотовкин.
Шпаргалки и рассказы о методах списывания на контрольных, самостоятельных работах и итоговых экзаменах принимаются до 15 мая 2008 года по адресу: Екатеринбург, улица Антона Валека, 8, редакция газеты «Школьная жизнь».
В конце мая в Екатеринбурге будет открыта выставка шпаргалок, на которой каждый желающий сможет подробнее ознакомиться с творчеством учащихся. Авторы самых лучших выставочных экспонатов будут награждены памятными подарками и грамотами. 

Просмотров: 503

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером