Полсотни туристов не смогли вылететь из Екатеринбурга в Гоа

Sunrise tour и «Уральские авиалинии» не могут разобраться, кто виноват в сорванном отдыхе.

Полсотни туристов не смогли вылететь из Екатеринбурга в Гоа - Фото 1
Вечером 12 марта 56 туристов от турфирмы Sunrise tour не смогли пройти пограничный контроль в аэропорту «Кольцово» и попасть на рейс до Гоа. Причиной инцидента явилось отсутствие у туристов необходимых для этого документов – виз и паспортов. Авиакомпания и турфирма не могут разобраться, кто же виноват в сорванном отдыхе.
По сообщениям Sunrise tour, задержка произошла из-за отправки документов из московского офиса компании более поздним рейсом. По словам гендиректора турфирмы Дмитрия Мазурова, в ситуации виноваты «Уральские авиалинии», которые вовремя не передали экспресс-почту с документами туристов на утренний рейс, в связи с чем документы попали в «Кольцово» только около 22.00. Задерживать рейс из Екатеринбурга в Гоа авиакомпания отказалась, поскольку аэропорт в Индии, в котором должен был приземлиться лайнер, является военным и при задержке принять гражданский самолет в Гоа не было никакой возможности.  
По информации пресс-службы «Уральских Авиалиний», экспресс-почту перестают принимать к перевозке за два часа до отлета рейса. Это официально прописано и закреплено юридически. Представитель Sunrise tour привез пакет с документами в Домодедово за один час до вылета рейса. Не зная о проблеме с документами, представители авиакомпании в Домодедово отправили пакет согласно юридически прописанным обязательствам следующим рейсом.
По информации Sunrise tour, всем туристам, желающим отказаться от путешествия, будет выплачена полная стоимость турпакета, но только после обращения в турагентство, где он был куплен. Тем, кто решил не отменять тур, турфирма предложила перелет в Гоа рейсами «Аэрофлота» Екатеринбург – Москва – Бомбей – Гоа. По последним данным, от путешествия отказалось около половины туристов. Стоит отметить, что при этом среди туристов есть не только жители Екатеринбурга, но и жители Кургана, Челябинска и других уральских городов. По словам представителя туроператора, размещения в гостиницах и предоставления питания во время ожидания рейсов не планируется.

Просмотров: 477

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером