«ЗООзащита» начала сбор подписей на строительство приюта для животных

Представители двух благотворительных фондов написали открытое письмо главе Екатеринбурга.

«ЗООзащита» начала сбор подписей на строительство приюта для животных - Фото 1
Благотворительный фонд «ЗООзащита» совместно с благотворительным фондом «В помощь животным» начали сбор подписей на строительство муниципального приюта для безнадзорных животных в Екатеринбурге.
«Лично я уже собрала больше сотни подписей. Мы выступаем за правое дело, за создание муниципального, а не коммерческого приюта. Стойки с бланками для сбора подписей мы установили пока только в нескольких местах города – в «Дог-Сити» на Гурзуфской и в «Потеряшке» на ЖБИ. А также ведем переговоры с ветеринарными клиниками города», – рассказала JustMedia представительница БФ «ЗООзащита».
Представители двух фондов уже обращались к властям с просьбой выделить помещение или земельный участок под строительство приюта в Екатеринбурге. Сегодня они настроены серьезно и даже написали открытое письмо мэру города и депутатам городской думы, к которому приложат более 5 тысяч подписей горожан.
Кроме того, «зоозащитники» выступают за разработку законопроекта об обязательной регистрации, порядке содержания и запрете бесконтрольного разведения домашних животных.

Просмотров: 391

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером