В свой профессиональный праздник «милиционеры в галстуках» сыграли в футбол и получили медали

Службе по борьбе с экономической преступностью исполнился 71 год.

В свой профессиональный праздник «милиционеры в галстуках» сыграли в футбол и получили медали - Фото 1
Свой профессиональный праздник отметили 16 марта борцы с экономическими и налоговыми преступлениями. В минувшее воскресенье исполнился 71 год со дня основания этой милицейской службы. В ГУВД по Свердловской области торжественное мероприятие, посвященное дню рождения службы БЭП, состоялось сегодня, 17 марта. Его провели первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Владимир Филиппов и заместитель начальника ГУВД по экономической безопасности полковник Николай Мардасов, а участие в нем приняли сотрудники, не задействованные на службе, и ветераны подразделения.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, с праздником сотрудников УБЭП и УНП ГУВД поздравили телеграммой из МВД РФ за подписью начальника Департамента экономической безопасности министерства Юрия Шалакова. Она была зачитана в начале мероприятия. Представитель МВД тепло поздравил свердловских милиционеров и членов их семей, а также ветеранов, пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в оперативно-служебной деятельности. Кроме того, в соответствии с приказами МВД РФ и ГУВД области, наиболее отличившиеся милиционеры были награждены медалями и дипломами. В их числе сотрудники УБЭП и УНП ГУВД области Степан Кляйзер, Олег Тимофеев, Игорь Ермаков, Олег Батин, Вячеслав Виноградов, Эдуард Захарченко, Евгений Черкашин и другие.
Не остался без внимания «именинников» и председательствующий собрания – Владимир Филиппов. Совет ветеранов УБЭП ГУВД области вручил ему общественную награду – орден Петра Великого I степени. Как отметил Валерий Горелых, для Свердловской области это редчайшая награда; награжденных ей во всей России – единицы. Столь высокого признания Владимир Филиппов удостоился за большой вклад в становление и развитие службы по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями ГУВД по Свердловской области.
Как отмечали выступавшие на торжественном мероприятии, экономическую преступность называют «беловоротничковой», а тех, кто с нею борется, – «людьми в галстуках». И милиционеры этих подразделений – как правило, творческие и талантливые люди, поскольку противник им достался сложный.
Отметим, что в 2007 году сотрудники УБЭП и УНП ГУВД области выявили более 5 тысяч преступлений экономической направленности. Особое внимание в прошлом году «экономические» милиционеры уделяли выявлению преступлений, связанных с реализацией национальных приоритетных проектов. Таковых было выявлено 54, ущерб составил 34 млн. рублей. Так, обнаружены факты злоупотреблений при распределении бюджетных средств в школах и при отселении граждан из ветхого жилья. В настоящий момент ведется следствие по факту взяточничества должностных лиц в одной из школ Первоуральска. Более 1000 преступлений было связано с реализацией товаров, опасных для здоровья и жизни потребителей, в том числе фальсифицированных спиртных напитков. Положительная динамика по приоритетным направлениям оперативно-розыскной деятельности наблюдается и в этом году.
Кстати, в свой профессиональный праздник сотрудники подразделения БЭП ГРУОВД области, по традиции, провели турнир по мини-футболу. Сегодня победителю состязаний – команде УБЭП ГУВД – Владимир Филиппов торжественно вручил кубок. Второе место в соревнованиях заняла вторая команда УБЭП ГУВД, а третье – спортсмены из ОБЭП УВД Каменска-Уральского.

Просмотров: 1012

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.