В ближайшие три года на оснащение милиции будет выделено более 122 млн. рублей

В 2008 году будет принят областной закон о развитии материально-технического обеспечения милиции общественной безопасности.

В ближайшие три года на оснащение милиции будет выделено более 122 млн. рублей - Фото 1
Выполнение первого и второго этапов областной государственной целевой программы «Развитие материально-технического обеспечения подразделений милиции общественной безопасности в Свердловской области на 2006-2008 годы» рассмотрели депутаты на первом заседании комитета областной думы по законодательству и местному самоуправлению.
Как было отмечено на заседании, на реализацию первых двух этапов программы в 2006-2007 годах из средств областного бюджета было выделено 52 миллиона 652 тысячи рублей. Все запланированные на этот период мероприятия программы выполнены в полном объеме. На выделенные правительством области средства в течение двух лет были приобретены три аппаратно-программных комплекса идентификации и видеофиксации движущегося автотранспорта. Комплексы установили на стационарных постах ДПС «Дружинино» и на автодорогах Екатеринбург – Тюмень, Качканар – Горнозаводск. В рамках программы были приобретены комплекты для проведения экспресс-анализа наркотических веществ, служебные автомобили, радиостанции, компьютеры и принтеры, радиолокационные измерители скорости движения и так далее.
Как сообщил на заседании комитета исполняющий обязанности начальника МОБ ГУВД по Свердловской области Валентин Кузьмин, оснащение милиции специальными средствами, укрепление ее материальной базы оказывает значительный положительный эффект по сдерживанию криминогенных процессов и способствует обеспечению правопорядка на территории Свердловской области.
Так, впервые за несколько лет число зарегистрированных преступлений сократилось почти на 18 тысяч. На 10 тысяч уменьшилось число тяжких преступлений. Сегодня Свердловская область входит в число 10 лучших регионов с наибольшим удельным весом выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По итогам прошлого года, за употребление наркотиков к административной ответственности привлечены свыше 4 тысяч человек, более 2 тысяч граждан из них – за употребление наркотических средств в общественных местах.
В течение 2007 года участковые уполномоченные посетили около 2 миллионов квартир и частных домовладений граждан, на обслуживаемых участках раскрыто более 16 тысяч преступлений.
По итогам двух месяцев 2008 года количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 18%, на 13% сократилось количество зарегистрированных краж. В результате принятых мер милиции общественной безопасности удалось добиться положительных результатов и по раскрытию уличных преступлений.
В 2008 году милиция общественной безопасности совместно с департаментом административных органов губернатора разработали проекты «Межведомственной комплексной программы профилактики правонарушений на 2009-2012 годы» и областного закона «Развитие материально-технического обеспечения подразделений милиции общественной безопасности на 2009-2011 годы» с общим объемом финансирования в размере 122 миллионов 536 тысяч рублей.

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.