«Сижу за решеткой…» В офисах Екатеринбурга забыли Пушкина (ТЕСТ)

Простой экзамен на знание русской классики городская интеллигенция с треском провалила.

«Сижу за решеткой…» В офисах Екатеринбурга забыли Пушкина (ТЕСТ) - Фото 1
Сегодня офисные работники в Екатеринбурге развлекаются прохождением теста на знание классической поэзии. Тестируются сами и тестируют друзей с помощью ICQ. По «аське» рассылается простое задание. Нужно отгадать, кому из поэтов принадлежат следующие строчки:
1. «Сижу за решеткой в темнице сырой...»
2. «Зима! Крестьянин, торжествуя...»
3. «Ты жива еще, моя старушка?»
Отвечать необходимо быстро, без помощи сетевых поисковиков, иначе теряется смысл теста. За полтора часа, прошедшего с тех пор, как начался этот тест, JustMedia не обнаружил НИ ОДНОГО человека, который бы ответил на эти вопросы правильно.
Утром сотрудники нашей редакции с помощью ICQ опросили около 40 человек, работающих в екатеринбургских СМИ, в рекламном, туристическом и страховом бизнесе. Почти все участники опроса – люди с высшим гуманитарным образованием, или с большим опытом «гуманитарной» работы. И ни один из опрошенных не расставил правильно фамилии поэтов-классиков.
Более того, контактирующие с нами люди уже сообщают нам свою статистику. Если сложить их цифры с нашими, получится, что уже около сотни «офисных» жителей Екатеринбурга тест на знание классики провалили.
Уважаемые читатели, если вам этот тест еще не знаком, не будем портить удовольствие. Правильные ответы не сообщаем. Попробуйте назвать их самостоятельно!

Просмотров: 448

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером