Школа приемных родителей «Дорогами добра» начинает работу на областном уровне

Сегодня школа эффективно работает как с потенциальными приемными родителями, так и с государственными муниципальными учреждениями

Школа приемных родителей «Дорогами добра» начинает работу на областном уровне - Фото 1
Первая екатеринбургская школа приемных родителей, организованная  добровольческим движением «Дорогами Добра», начинает новый этап своей работы.
Проект существует уже около года. За это время специалисты приобрели знания и опыт, благодаря которым сегодня школа эффективно работает как с потенциальными приемными родителями, так и с государственными муниципальными учреждениями. Главным результатом этого взаимодействия является количество детей, принятых в семью. Таких уже семь. Это значит, что проект  доказал свое право на существование, он востребован и эффективен
Идея создания таких школ актуальна не только в Екатеринбурге.  В офисе движения «Дорогами Добра» регулярно раздаются звонки из области. Люди обращаются за помощью в организации подобных проектов  в других городах. Специалисты школы, уже имея  значительный опыт такой работы, готовы делиться им с единомышленниками.
Так, представители Центра помощи семье и детям «Гименей» из Алапаевска посетили организаторов проекта 20 марта. Задавшись целью создания «школы приемных родителей» в своем городе, они интересовались вопросами организации занятий, создания учебного плана, принципы привлечения потенциальных усыновителей и так далее.
По результатам этой встречи запланировано проведение обучающего семинара для руководства «Гименея», а также других заинтересованных организаций. Кроме того, уже на следующей неделе запланирован визит специалистов из Нижнего Тагила.
«Организуя школу в свое время, мы перенимали опыт коллег из Санкт-Петербурга и Москвы. Их методики помогли нам наладить эффективную работу проекта. Сейчас мы так же, как питерцы и москвичи, можем помогать людям, желающим  работать во имя светлой идеи – помощи детям сиротам.  Имея опыт, мы готовы выступить как методологический центр по подготовке организаторов подобных школ в области», – заявил руководитель проекта Валерий Басай.

Просмотров: 403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.