В Екатеринбурге грядет «Книжный бум»

Выставка «Образование и развитие» соберет около 100 участников и несколько тысяч посетителей.

В Екатеринбурге грядет «Книжный бум» - Фото 1
25 марта в Государственном региональном выставочном центре Екатеринбурга пройдет II межрегиональная выставка «Образование и развитие». В мероприятии примут участие около 100 среднеспециальных и высших учебных заведений, научных центров, издательств и книготорговых организаций, сообщили JustMedia в компании «ЭкспоКом».
Впервые в выставке примут участие Екатеринбургские артиллерийское высшее командное училище и пожарное училища, Тюменские государственный и нефтегазовый университеты.   
«В этом году у нас продет «Книжный бум», на котором представят свои программы и продукцию 30 издательств и книготорговых организаций. Думаю, наиболее интересными для педагогов будут конференция УрГУ «О внедрении инновационных образовательных программ в рамках национального проекта «Образование», мероприятия института развития регионального образования и «Научной книги». Учителя очень интересуются выставкой. Нам много звонят из Нижнего Тагила, Среднеуральска,  Каменска-Уральского. Мы ждем несколько тысяч посетителей», – рассказала JustMedia руководитель проекта «Образование и развитие» Елена Комарова.
В рамках выставки также пройдут презентации Института Конфуция, Большого Евразийского университетского комплекса, ярмарка вакансий. Все участники и посетители смогут получить консультации специалистов екатеринбургского управления образования и его подразделений – Дворца молодежи,  Дома учителя. На открытии мероприятия будут присутствовать заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Любовь Ситникова  и руководитель администрации губернатора Александр Левин.
28 марта на торжественном закрытии проекта все участники получат подарки от Федерального агентства образования, чьи представители также будут на выставке, – трехтомные сборники законов об образовании.    

Просмотров: 399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером