Семь социальных проектов в Свердловской области получат гранты от РУСАЛа

Победителями стали представители Екатеринбурга, Североуральска, Краснотурьинска и Каменска-Уральского.

Семь социальных проектов в Свердловской области получат гранты от РУСАЛа - Фото 1
Центр социальных программ РУСАЛа объявил итоги конкурса «Шагни за горизонт», который прошел в 19 городах России и Украины. Гранты компании РУСАЛ получит 41 организация. Общий грантовый фонд конкурса составил более 9,5 млн. рублей, сообщает представитель ОК РУСАЛ по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.
Конкурс проектов «Шагни за горизонт» вызвал большой интерес среди местных организаций. Об этом свидетельствует 345  заявок, поступивших в Центр социальных программ. Все проекты распределены по номинациям «КраеВидение», «Профи», «Участие», «Здоровое поколение» и призваны поддержать инициативу, творчество, предприимчивость и здоровый образ жизни современной молодежи.
В этом году в конкурсе приняли участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, культурные центры и научно-исследовательские организации. В своих проектах заявители предлагают проводить фестивали, этнографические экспедиции, учебные семинары и коммуникационные площадки, создавать молодежные телевизионные студии и информационные ресурсы по трудоустройству школьников и молодежи и многие другие формы работы.
В Свердловской области в рамках конкурса «Шагни за горизонт» будет реализовано семь проектов: по два – в Екатеринбурге, Североуральске, Краснотурьинске и один – в Каменске-Уральском.
Оба проекта-победителя из Екатеринбурга рассчитаны на молодежь, увлекающуюся кино- и видео творчеством. Для них команда Этнографического бюро организует школу по режиссуре документального этнографического кино, а Союз юных корреспондентов Свердловской области проведет фестиваль детского и юношеского экранного творчества «Уральская кинострана».
Городской информационно-методический центр Каменска-Уральского стал победителем конкурса с проектом «Город звезд», который предполагает подготовку и проведение шоу-конкурса исполнителей эстрадного вокала.  
Команда проекта «Дорогами добра» Краснотурьинского индустриального колледжа на средства гранта подготовит студентов-волонтеров, которые смогут обучить компьютерной грамотности молодых людей с ограниченными возможностями. А в рамках проекта «На вершине мира» филиала УГТУ-УПИ в Краснотурьинске будет создана спортивная секция по альпинизму, в которой будут заниматься студенты со всего города.
В Североуральске будут реализованы: проект «Сумей повести за собой!» Центра внешкольной работы, который предполагает обучение старшеклассников профессии вожатого и дальнейшее их трудоустройство, и проект «Мы вместе!» комитета по делам молодежи Североуральского городского округа, в рамках которого пройдут тренинги, спортивные игры и викторины для молодежи, направленные на формирование активной жизненной позиции.
Все проекты будут реализованы с апреля по октябрь 2008 года.

Просмотров: 468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

Сегодня в 17:02

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

На берег выбросило тела около 40 животных.

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Сегодня в 16:49

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Связано это с реконструкцией магистральных тепловых сетей по Советской.

В Москве иностранец зарезал парня, который сделал ему замечание из-за парковки

Сегодня в 16:38

В Москве иностранец зарезал парня, который сделал ему замечание из-за парковки

Россиянин получил ранение в живот и скончался в больнице.

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Сегодня в 15:27

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Полиция намерена возбудить по данному факту уголовное дело.