Свердловские милиционеры обсудили, как повысить эффективность своей работы

В ГУВД области состоялось очередное заседание коллегии.

Свердловские милиционеры обсудили, как повысить эффективность своей работы - Фото 1

В ГУВД по Свердловской области сегодня, 26 марта, прошло очередное заседание коллегии под председательством начальника областного милицейского главка Михаила Никитина. Поводом для совещания стало обсуждение трех актуальных для сотрудников органов внутренних дел проблем: активизации милицейской деятельности по раскрытию и расследованию налоговых преступлений; совершенствовании работы с личным составом; повышение эффективности работы экспертно-криминалистических подразделений ГУВД. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

Однако, прежде чем начинать серьезный разговор, генерал Никитин выполнил приятную миссию – вручил своим подчиненным награды за успехи в работе, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга. Милиционеры были поощрены в соответствии с приказами главы МВД РФ №129 от 8 февраля 2008 года и №196 от 21 февраля 2008 года, а также Указом Президента РФ №232 от 21 февраля 2008 года. Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден помощник оперативного дежурного ОВД Североуральска Николай Бочкарев. Медаль «За отличие в охране общественного порядка» получил начальник Ирбитского ОВД Геннадий Ямов; «За доблесть в службе» – начальник отдела комплектования кадров ГУВД области Борис Бузыкин, командир отделения 6-го батальона полка ППСМ УВД Екатеринбурга Роман Шастин, «За боевое содружество» – старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД Первоуральска Константин Моргевич. Почетными грамотами МВД РФ награждены начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев и его заместитель – начальник службы криминальной милиции УВД Александр Щур.

Михаил Никитин тепло поздравил награжденных и пожелал им дальнейших успехов в службе. В качестве дополнительного поощрения награжденным разрешили не присутствовать на совещании.

Как уже было отмечено, разговор касался трех тем. Так, относительно первого вопроса – борьбы с налоговыми преступлениями – Михаил Никитин сообщил, что это направление является приоритетным в деятельности свердловской милиции на протяжении нескольких последних лет, поскольку много граждан стараются уклониться от уплаты налогов различными способами. Поэтому за это направление, как и за ряд других, находятся на особом контроле начальника ГУВД области.

Актуальной остается и тема работы с личным составом. Напомним, только накануне был зафиксирован вопиющий случай, когда сотрудник ППСМ в Первоуральске сбил на своей машине трех пешеходов, переходивших улицу в неположенном месте, и скрылся с места ДТП. Причастность милиционера к аварии уже доказана. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел, а материалы по факту ДТП, по указанию Михаила Никитина, передадут в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Кроме того, обсуждался вопрос профилактики гибели и ранений самих милиционеров.

Третий вопрос касался повышения эффективности работы экспертно-криминалистических подразделений. Именно от сотрудников этой службы зависит, будет ли раскрыто преступление ли останется «висяком». Эксперты выезжают на места всех преступлений, собирают улики, и их работа играет существенную роль в борьбе с преступностью.

По каждому из вопросов на совещании был заслушан ряд руководителей служб и подразделений; генерал Никитин поставил своим подчиненным конкретные задачи по совершенствованию деятельности и устранению имеющихся недостатков.

Просмотров: 461

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 17 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Вчера в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Вчера в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вчера в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Вчера в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Вчера в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.