В День Победы на главную площадь Екатеринбурга выйдут танки

Праздновать 63-ю годовщину Великой Победы будут четыре дня. Какие мероприятия посетить?

В День Победы на главную площадь Екатеринбурга выйдут танки - Фото 1
В администрации Екатеринбурга 28 марта состоялось первое заседание расширенного оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, согласно постановлению главы Екатеринбурга о порядке проведения Дня Победы, основными днями торжества станут 6, 7, 8 и 9 мая. В течение четырех дней во всех районах уральской столицы пройдут десятки мероприятий и акций, посвященных великому празднику, в том числе митинги и возложения цветов – к мемориалу на Михайловском кладбище, памятнику-символу Победы на площади Обороны, памятникам воинам Уральского добровольческого танкового корпуса, маршалу Георгию Жукову, уральским воинам-спортсменам и другим. Задача же ближайших недель – привести в порядок места захоронения воинов, обелиски и мемориалы, находящиеся на территории Екатеринбурга.
Программа мероприятий 9 мая начнется в 8.30 с традиционного ритуала «Память» на Широкореченском мемориале. В 10.00 запланировано торжественное прохождение войск Екатеринбургского гарнизона по площади 1905 года, причем руководством военного штаба ПУрВО по просьбе Аркадия Чернецкого было принято решение провести парад военной техники. Параллельно на площади Первой пятилетки пройдет митинг и возложение цветов к мемориалу уралмашевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На Химмаше подобное мероприятие начнется в 11.00.
В течение дня на площади 1905 года будет работать экспозиция автомобилей военных лет; у Вечного огня выставят пост № 1; концертные программы и встречи ветеранов пройдут на разных городских площадках. Завершится празднование Дня Победы гала-концертом в Историческом сквере, а в 22.30 прогремит салют. Общественный транспорт в этот день будет ходить до часу ночи.
Заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев на заседании оргкомитета отметил, что  важно не только провести все мероприятия на высоком качественном уровне. Куда важнее «дойти» до каждого ветерана, чтобы  заботу почувствовал каждый участник войны или труженик тыла. Именно такую задачу перед всеми подразделениями администраций города и районов ставит глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.
Отметим, что сегодня в уральской столице проживает 5236 участников и инвалидов войны и 56 тысяч тружеников тыла.

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.