В Екатеринбурге начали наводить чистоту

На 12 апреля запланирован общегородской субботник.

В Екатеринбурге начали наводить чистоту - Фото 1
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге начинается месячник чистоты, который продлится до 30 апреля. Постановление об организации и проведении весенней уборки города подписал накануне глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.
В этот период на территории Екатеринбурга запланировано проведение многочисленных работ по приведению в порядок после зимы объектов внешнего благоустройства, сообщает пресс-служба горадминистрации. Также оговорены меры по предотвращению засорения городской среды недобросовестными организациями и подрядчиками. Например, на автодорогах, ведущих к Широкореченскому и Северному полигонам ТБО, установят посты ДПС, которые будут проверять наличие тентов на машинах, перевозящих мусор и сыпучие материалы. Городское управление архитектуры усилит надзор за санитарным состоянием строительных площадок, чтобы с них не выносили грязь на улицы. Комитет по экологии организует работу по выявлению и ликвидации на территории города несанкционированных свалок.
Также в Екатеринбурге пройдут работы по покраске ограждений и малых архитектурных форм, очистке от мусора городских лесопарков, ликвидации афиш, объявлений и другой  печатной продукции с опор уличного освещения и других объектов внешнего благоустройства, ремонту и установке необходимого количества урн.  
В месячнике чистоты будут задействованы администрации районов, службы благоустройства и ЖКХ, городские управления здравоохранения, образования, культуры, муниципальные предприятия «ТТУ», «Горсвет» и другие.
Общегородской День чистоты  запланирован на 12 апреля. Участие в нем традиционно примут трудовые коллективы, студенты, школьники, клубы по месту жительства, общественные организации, специализированные предприятия. Уборка городских скверов, улиц и дворов  пройдет в этот день во всех семи районах уральской столицы. Руководители и сотрудники администрации Екатеринбурга, как обычно, будут наводить порядок на закрепленной территории в квадрате улиц Добролюбова – 8 Марта, Куйбышева и набережной Исети  (напротив ТК «Гринвич»).
К этому дню службам благоустройства необходимо вывезти оставшийся снег, очистить дороги от грязи. В каждом районе уже созданы и работают специальные бригады по ворошению снега, по подборке мусора, в том числе, с газонов и тротуаров. Глава Екатеринбурга дал задание увеличить количество таких бригад (сегодня в каждом из районов ежесуточно трудится по 50 – 70 подборщиков), а также организовать своевременный вывоз мешков с собранным мусором  на  полигоны ТБО – Широкореченский и Северный. Уже с сегодняшнего дня районы могут получать бесплатные талоны на вывоз мусора на городские свалки.
Как сообщил заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко, сегодня многие улицы, освобожденные от снега, готовы к чистовой уборке. Поэтому к процессу очистки уже привлекается высокопроизводительная техника, в том числе, автопылесосы для уборки дорог и вакуумные тротуароуборочные машины. Такая техника есть сегодня на балансе каждого районного дорожно-эксплуатационного участка. Кроме того, комбинированные дорожно-уборочные машины сейчас переводят на летний режим работы, то есть устанавливают поливомоечное оборудование. Мыть улицы повсеместно начнут тогда, когда установится стабильная положительная среднесуточная температура.
Параллельно службы благоустройства приступили к мелкому ремонту дорог. В условиях низких температур ямы и выбоины пока заполняют холодным асфальтом. А когда погода позволит, службы благоустройства приступят к масштабным плановым ремонтным работам при помощи горячей асфальтобетонной смеси.

Просмотров: 416

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.