Население Нижнего Тагила увеличилось на пять тысяч человек

А территория – до 4100 квадратных километров.

Население Нижнего Тагила увеличилось на пять тысяч человек - Фото 1
Присоединение к Нижнему Тагилу поселков, ранее относившихся к Горноуральскому округу, практически состоялось. С 1 апреля 2008 года территория Нижнего Тагила выросла с 298 до 4100 квадратных километров. В состав муниципального образования помимо города вошли 22 сельских населенных пункта. Население Нижнего Тагила возросло на пять тысяч человек. Сейчас продолжается процесс передачи полномочий от администрации Горноуральского округа властям Нижнего Тагила.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, в настоящий момент, согласно законодательству, 22 переданных городу поселения продолжают оставаться на прежнем финансировании. Полностью процесс перевода сел под юрисдикцию Нижнего Тагила завершится после выхода в свет еще двух областных законов и передачи, в соответствии с ними, городу имущества и земли сельских населенных пунктов.
Сегодня принято решение о создании в пригороде шести территориальных администраций, пять из которых уже действуют (Усть-Уткинская, Висимо-Уткинская, Сулемская, Уральская, Серебрянская).  Поселок Сокол и Евстюниха останутся в своем прежнем статусе, но над ними возьмут шефство администрации Дзержинского и Ленинского районов города соответственно. В поселке Уралец создается управляющая компания, которая будет содержать коммунальное хозяйство всех сельских населенных пунктов.

Просмотров: 414

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером