Свердловские милиционеры начали бороться за чистоту улиц

В ходе специальной акции они будут штрафовать всех грязнуль и лентяев.

Свердловские милиционеры начали бороться за чистоту улиц - Фото 1
Свердловская милиция в ближайшие дни будет уделять повышенное внимание чистоте улиц. Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин подписал приказ о проведении на территории региона широкомасштабной профилактической акции «Чистый город». Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.
Акция направлена на выявление и пресечение нарушений санитарно-эпидемиологических правил в общественных местах (складирование снега на газонах, отсутствие урн возле торговых учреждений и жилых домов, складирование тары, плохая уборка территории и так далее) и проводится в связи с указом губернатора от 8.10.2007 года №1018 «О проведении года чистоты в Свердловской области».
В ГУВД создан и уже приступил к работе оперативный штаб, руководит которым и.о. заместителя начальника ГУВД – начальника МОБ Валентин Кузьмин. Во время акции милиционеры будут фиксировать и документировать противоправную деятельность юридических, физических и должностных лиц, допускающих нарушение санитарно-эпидемиологических правил, устанавливать наиболее распространенные способы нарушений, круг лиц, причастных к их совершению, анализировать сведения в жалобах граждан и выступлениях СМИ. Рейды проводятся в основном в общественных местах. В них, возможно, будут принимать участие и специалисты муниципального учреждения «Экологическая инспекция»: с такой просьбой к ним обратилось ГУВД области.
В ходе акции также будут пресекаться другие различные нарушения, в том числе, несанкционированная торговля, самовольная расклейка объявлений, несоблюдение требований по уборке территории во дворах жилых домов и правил благоустройства при строительстве объектов, мойка автомобилей в неположенных местах, оставление машин, производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках. Кроме того, 6 апреля заканчивается операция «Парковка», и выявлять несанкционированные автостоянки милиционеры продолжат уже в рамках акции «Чистый город».
Как отметил Валерий Горелых, в акции «Чистый город» задействованы сотрудники ГИБДД, экологической милиции, участковые уполномоченные, специалисты управления по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке.
Сегодня на областном селекторном совещании Михаилу Никитину доложили о результатах первых двух дней акции. Только в Екатеринбурге за этот короткий промежуток времени было выявлено 127 правонарушений, большая часть из них связана с нарушением санитарно-эпидемиологических правил. Так, за нарушение законодательства были оштрафованы управляющая салоном красоты «Адель» на улице 40 лет ВЛКСМ Юлия Шабаева, директор магазина «Ветеран» в переулке Черноморский Ринат Низимов, директор магазина «Норд-Сервис» на улице Донской Владислав Березняков, руководитель ООО «Элита» на улице Проезжей Ифрат Сафуев и многие другие. По выявленным фактам неудовлетворительной уборки территорий во дворах жилых домов составлены соответствующие предписания, которые направлены в управления ЖКХ.
Начальник ГУВД, ознакомившись с первыми итогами рейдов, потребовал, чтобы руководители райотделов милиции и сами уделили пристальное внимание содержанию подведомственных помещений и прилегающей территории, чтобы стать образцом для остальных свердловчан.

Просмотров: 375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.