В Екатеринбургском зоопарке проснулись медведи

Сотрудники зверинца не связывают ранний выход из спячки с аномально теплой погодой.

В Екатеринбургском зоопарке проснулись медведи - Фото 1
В Екатеринбургском зоопарке от зимней спячки проснулись медведи. Первыми из берлоги вылезла пара гималайских медведей – Гай и Сойка. Правда, как отмечают сотрудники зоопарка, медведицы пока ведут себя намного активней самцов.
«Мы вообще не верим в прогнозы синоптиков и ранний выход из спячки наших медведей не связываем с аномально, как они говорят, теплой погодой», – рассказала JustMedia  заведующая научно-просветительским центром Екатеринбургского зоопарка Светлана Поленц.
Накануне из берлоги вышла самка белокоготного медведя Чара, а ее спутник жизни Карат еще продолжает спать – точно так же, как бурый мишка Черныш, чью подруга Вета бодрствует уже с 1 апреля.
«Сейчас мы стараемся кормить медведей преимущественно овощами, потому как у них, так же, как у людей, после зимы появляется потребность в витаминах. Те, кто проснулись, проводят очень длительное время на солнышке в своих вольерах. Поэтому посетители могут свободно за ними наблюдать, правда, медведи еще не столь активны после сна», – отметила Светлана Поленц.

Просмотров: 468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером