Аркадий Чернецкий проверил, как убирают Екатеринбург

Предприятиям, находящимся на улице Завокзальной, грозят штрафы.

Аркадий Чернецкий проверил, как убирают Екатеринбург - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий осмотрел дороги, скверы и парки на 90 улицах Екатеринбурга. Совместно с главами районов и руководителями подразделений, задействованных в наведении порядка после зимнего периода, мэр проехал по таким улицам, как Первомайская, Ферганская, Подгорная, проверил результаты работы по уборке объектов внешнего благоустройства в микрорайонах Уктус, Юго-Западный, Вокзальный, Эльмаш.
Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас службы благоустройства опережают традиционный график весенней уборки примерно на 2,5 недели. Ко Дню чистоты, отмечаемому 12 апреля, основная работа будет завершена.
Аркадий Чернецкий отметил, что в целом за первую неделю месячника чистоты работа проделана большая. Так, службами благоустройства вывозится последний снег, дороги практически очищены от грязи. В каждом районе работают специально созданные бригады по подборке мусора, в том числе, с газонов и тротуаров. Основное внимание в последние дни было уделено ликвидации прошлогодней листвы и накопившейся за зиму грязи. К этому процессу привлечена высокопроизводительная техника, в том числе автопылесосы для уборки дорог и вакуумные машины для  тротуаров. Кроме того, днем начинают работать поливомоечные машины. По словам мэра, из-за отрицательных ночных температур мойка дорог и тротуаров пока проводится только в светлое время суток. Но как только ночью температура перестанет опускаться ниже нуля, деятельность соответствующей спецтехники будет организована в круглосуточном режиме – эту задачу Аркадий Чернецкий поставил перед главами районов.
Во время объезда были выявлены и недостатки, которые поручено устранить районным администрациям под личную ответственность их руководителей. Так, особое внимание было обращено на улицу Завокзальная, где расположены многочисленные базы и промышленно-торговые предприятия. За ними и закреплена территория этого участка. На следующей неделе на Завокзальную выедет специальная комиссия из сотрудников Железнодорожной администрации и экологической милиции. Если санитарное состояние улицы не улучшится, комиссия составит протокол об административных нарушениях и применит к виновным имеющиеся санкции. Также многим предприятиям общественного питания, торговли, бытового обслуживания и банкам было предписано привести в порядок парковочные «карманы», находящиеся на их территории.

Просмотров: 352

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.