Владимир Шахрин: Помогая Специальной Олимпиаде, мы расширяем наши возможности

В этом году к концерту «Грачи прилетели!» приурочена благотворительная акция

Владимир Шахрин: Помогая Специальной Олимпиаде, мы расширяем наши возможности - Фото 1
1 мая на площадке КРК «Уралец» состоится традиционный весенний концерт – «Грачи прилетели!». Для поклонников рок-музыки сыграют группы «Чайф» и «Смысловые галлюцинации». Форма «Грачей» осталась прежней – народное гуляние. А в содержании произошли изменения. Начиная с этого года, проект приобретает социальную  нагрузку, чтобы как минимум, привлечь внимание общественности к важной социальной проблеме Урала. В этом году «Грачи» решили помогать Специальной Олимпиаде.
Впервые в мире Специальная Олимпиада прошла в 1968 году, а в нашей стране специальное олимпийское движение развивается с 1999 года. В этих соревнованиях принимают участия 162 страны мира, и уральские олимпийцы всегда в списках лидеров. В октябре из Шанхая, где проходили Всемирные Летние Специальные Олимпийские Игры,  уральцы привезли на родину 17 медалей. Специальная Олимпиада нужна самим спортсменам (а это люди с ограниченными интеллектуальными возможностями), и их родным и близким.
«Когда мы говорим о том, что помогаем спортсменам с ограниченными возможностями, то нельзя забывать о том, что мы ограничены абсолютно все. Поэтому, помогая Специальной Олимпиаде, мы помогаем снять ограничения, хотим помочь ребятам расширить круг своих возможностей», – рассказывает лидер группы «Чайф» и идеолог «Грачей» Владимир Шахрин. По словам музыканта, традиционный проект группы в этом году был немного изменен, было решено сделать акцент на социальной проблеме. «Чайф» поддержали «Смысловые галлюцинации». «Я счастлив. Люди должны понять, что быть добрым и честным – это нормально. Мы хотим, чтобы помогать другим стало модным. Нельзя забывать, что спортсмены, участвующие в Специальной Олимпиаде, совершают подвиг», – говорит лидер «глюков» Сергей Бобунец.
По словам исполнительного директора Специального олимпийского комитета Свердловской области Ольги Бойко, наши спортсмены участвуют в играх по 15 видам спорта из 26 заявленных на Специальной Олимпиаде. «На площадке наши ребята становятся людьми с неограниченными возможностями. Уровень подготовки спортсменов очень высок, наши выступают только в первых дивизионах», – рассказывает Ольга Яковлевна.
Каждый екатеринбуржец может сделать благотворительный взнос и получить памятный значок акции. Сделать это можно как на концерте, так и до концерта в кассах по продаже билетов, в медиа-маркете «Сфера», в магазинах торговой сети «Кардинал», в сети клубов «Данс-Холл», в магазинах спортивной одежды «Non Solo Danza».

Просмотров: 399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.