Свердловским таксистам запретили слушать шансон. Под страхом увольнения

Вместо «блатняка» таксистов обязали слушать классику.

Свердловским таксистам запретили слушать шансон. Под страхом увольнения - Фото 1
Екатеринбургским таксистам под страхом увольнения запретили слушать лагерный шансон. Так, новая служба такси повышенного комфорта «Такси Премьер» требует от своих водителей большей эстетики в работе. Еще до открытия службы пассажирских перевозок руководство «Премьера» провело среди своих потенциальных клиентов ряд социологических опросов. По результатам этих опросов компания запретила своим таксистам слушать радиостанции, передающие лагерные песни, в том числе «Радио Шансон», и записи представителей этого музыкального направления. 
«Клиенты не любят, когда в машине поют Круг, «Лесоповал» или еще какие-нибудь представители блатной песни. А так как наше такси ориентировано на клиентов выше среднего класса, мы обязаны учитывать их пожелания», – рассказала JustMedia заместитель директора по связям с общественностью Яна Куанбекова.
В первый же день работы каждому водителю такси «Премьер» выдается сборник дисков с классической музыкой. А любители авторской песни вместо песен о зоне получают в подарок записи Высоцкого и Розенбаума.
Подставные лица под видом пассажиров регулярно проверяют таксистов. И если в магнитоле водителя играет песня а-ля «Владимирский централ», его тут же увольняют. Уже был прецедент, когда водитель, балуя свой слух блатной песней, попался такому подставному пассажиру. Без лишних разговоров его сразу же уволили.
«В подарок мы подарили этому сотруднику диск классической музыки, чтобы он приобщался к прекрасному. Он осознал свою вину и на нас не в обиде. Мы изначально предупреждаем, что в нашем такси есть свод правил, которые необходимо соблюдать. Именно за качественную работу мы платим зарплату выше, чем в других службах такси», – продолжила Яна Куанбекова.  
Помимо запрета на шансон, в службе такси «Премьер» существует ряд других ограничений и правил. Так, водителю запрещено курить в салоне, пользоваться парфюмом с резким запахом и вести разговоры о личном с пассажиром. Также водители обязаны дважды в день мыть автомобиль. Кстати, парк такси состоят только из автомобилей премиум-класса «Ниссан Тиана».
Еще одним жестким правилом руководителей службы такси является то, что водитель каждую неделю обязан посещать тренинги по этикету и английскому языку. За невыполнение домашних заданий водители также могут быть уволены. Один недобросовестный ученик из-за этого также потерял свою должность.
«Знание базового английского и норм этикета должно помогать таксистам в общении с иностранцами. Мы не требуем совершенного владения языком, нужен лишь школьный уровень, чтобы объясниться с клиентом», – отметила Яна Куанбекова.
Недавно в автомобилях установили круглосуточные камеры наблюдения для постоянного контроля за таксистом. Таким образом, собственник предприятия 24 часа в сутки видит, чем занимаются его кадры.

Просмотров: 618

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером