Дума Березовского городского округа нарушила антимонопольное законодательство

Факт нарушения был выявлен в передаче в аренду муниципального имущества города.

Дума Березовского городского округа нарушила антимонопольное законодательство - Фото 1
Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признало в действиях комитета по управлению имуществом Березовского городского округа факт нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в части совмещения функций органа местного самоуправления и функций хозяйствующего субъекта.
Кроме этого, в действиях думы Березовского городского округа был признан факт нарушения положения «О порядке передачи в аренду муниципального имущества Березовского городского округа».
«Комитет по управлению имуществом администрации Березовского городского округа в лице его председателя в 2002 году выступил одним из учредителей ООО «АГП» с долей в уставном капитале 25%. 1 сентября 2005 года администрация и ООО «АГП» заключили договор аренды, объектом которого стали помещения в здании администрации Березовского городского округа. В результате проверки лицом, нарушившим антимонопольное законодательство, признана именно дума, потому как она утвердила данное положение о передаче в аренду муниципального имущества», – отметили в УФАС по Свердловской области.

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером