На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО)

В Екатеринбурге всего несколько человек держат английских бульдогов.

На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО) - Фото 1
В Артемовском сотрудниками «ЗООзащиты» найдена очередная свалка трупов животных. Напомним, ЧП, уже второе по счету, произошло 4 апреля, однако на этот раз захоронение оказалось относительно давнишним. «Если первую гору трупов животных мы обнаружили 2 апреля, и там можно было говорить о том, что некоторые собаки были умерщвлены всего несколько часов назад, то на последней свалке собаки пролежали более продолжительное время», – рассказали JustMedia сотрудники благотворительного фонда «ЗООзащита».
На второй свалке мертвых животных был найден породистый пес – английский бульдог. Как утверждают специалисты, в Екатеринбурге хозяев данной породы можно пересчитать по пальцам. Английский бульдог белого окраса был весь в крови.
Зоозащитники пока не уверены в том, что всех собак и кошек, найденных на свалке, усыпили из-за каких-либо болезней. Более того, они утверждают, что большинство из них по виду явно были домашними любимцами. «Когда наш сотрудник увидела эту картину, она была в шоке. Многие собаки ухоженные, это было видно – блестящая шерсть, подстриженные когти, все они были хорошо откормленные. У одной собаки лапы были перевязаны шелковой лентой, которая в магазине недешево стоит, а покрывала, в которых были укутаны псы, не просто обычная ненужная тряпка», – пояснили зоозащитники.
Причины появления данных захоронений под Артемовским сейчас выясняет местная прокуратура, а зоозащитники ведут свое расследование.
На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО) - Фото 2
На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО) - Фото 3
На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО) - Фото 4
На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО) - Фото 5
На свалке трупов в Артемовском найдена собака редкой породы (ФОТО) - Фото 6

Просмотров: 922

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером