В ближайшие годы в Екатеринбурге построят девять детских садов

В этом году их откроется три.

В ближайшие годы в Екатеринбурге построят девять детских садов - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел  совещание по вопросам строительства в 2008 году социальных и жилых объектов за счет бюджета уральской столицы.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, строительные планы 2008 года охватывают сферы образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, продолжится строительство жилья по социальным программам. По ряду строек вся исходная разрешительная документация готова, и работа на площадках уже идет, по части объектов разрешительные документы подготовят в течение апреля.
Так, в нынешнем году в Екатеринбурге за счет бюджета города будут построены три новых детских сада: в Верх-Исетском районе – на улице Полтавской, в Железнодорожном районе – на улице Маневровой и в Кировском – на улице Сыромолотова. Строители планируют выйти на площадки в мае. Кроме того, в 2008 году будет завершена реконструкция основного здания гимназии № 2, а также школы № 22 – старейшего учебного заведения Орджоникидзевского района,  построенного еще  в 1932 году. В конце года планируется закончить возведение здания для детского театра балета «Щелкунчик».
Среди работ в сфере  здравоохранения – реконструкция хирургического корпуса 24-й городской больницы. В 2008 году будет сдан и еще один физкультурно-оздоровительный комплекс, на этот раз – в Чкаловском районе города, в районе пересечения улиц Патриса Лумумбы и Санаторной. Это уже четвертый ФОК, который строится в Екатеринбурге за счет городской казны согласно стратегическому проекту «Стадион во дворе».
В этом году городские власти планируют построить 16 тысяч квадратных метров жилья в рамках выполнения программы «Улучшение жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы». По программе отселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда будет сдано 19 тысяч квадратных метров.
Ряд объектов, которые будут строить или реконструировать в 2008 году, к сдаче запланированы на следующий год. Это, в частности, новая школа в Ботаническом микрорайоне и школа № 104. Многие объекты в нынешнем году будут спроектированы. К примеру, девять детских садов, которые построят в Екатеринбурге в следующие годы.

Просмотров: 375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.