В Свердловской области некому следить за чистотой

В экологической милиции работает всего 85 человек, хотя необходимо 500.

В Свердловской области некому следить за чистотой - Фото 1
Экологической милиции Свердловской области не хватает кадров. В ее подразделениях работают всего 85 человек. Из них 35 – в Екатеринбурге, остальные распределены по другим городам, сообщил начальник экомилиции МОБ ГУВД области Михаил Неуймин.
На сегодняшний день специальные органы контроля чистоты и соблюдения санитарных норм гражданами и организациями созданы в шести субъектах РФ. Согласно указу губернатора Эдуарда Росселя, в Свердловской области в состав экомилиции должно войти 500 человек.
«Мы направили в ГУВД предложение по увеличению штата. Одному только Екатеринбургу в реальности требуется около 300 сотрудников. В Москве, например, их работает 450. Из 35 находящихся в Екатеринбурге милиционеров 25 занимаются сбором жалоб граждан и контролируют выполнение операции «Чистый город» по всей области. Сейчас их тоже привлекаем к выездам», – рассказал Михаил Неуймин.
Экопатрулирование ведется в Первоуральском, Серовском, Краснотурьинском, Ирбитском, Нижнетагильском, Североуральском округах Свердловской области. Милиция совершает дежурные объезды всех населенных пунктов этих округов. 

Просмотров: 320

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером