На Чкаловском рынке продавали товар по поддельным сертификатам

Роспотребнадзор направил в правоохранительные органы четыре материала для возбуждения дела.

На Чкаловском рынке продавали товар по поддельным сертификатам - Фото 1
Городское управление Роспотребнадзора выявило недобросовестных арендаторов на Чкаловском рынке Екатеринбурга. Продавцы занимались реализацией товаров на территории рыночного комплекса с поддельными документами, не гарантирующими потребителю качество и безопасность.
В результате выявленных нарушений Чкаловским отделом Роспотребнадзора в правоохранительные органы были направлены дела о возбуждении административных дел в отношении ООО «ОПТима-Урал», ООО «Статус-трейд», ООО «Альфа-текстиль» и ООО «Эсма», которые являлись получателями поддельных сертификатов соответствия и санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию.
«Поддельные санитарно-эпидемиологические заключения не соответствует установленной форме, то есть они оформлены не на цветном бланке, а на обычном чистом листе бумаги. Кроме того, на них отсутствуют атрибуты, удостоверяющие подлинность бланка, такие как номер и голографические марки. На бланке стоит печать, которая уже давно изъята из обращения, указано уже не существующее наименование учреждения Госсанэпиднадзора», – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Федеральная служба Роспотребнадзора ведет реестр выданных санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию; покупатель и добросовестный продавец вправе обращаться в учреждения Роспотребнадзора для проверки их подлинности.

Просмотров: 441

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером