Около 70 тысяч свердловчан отметят 1 Мая митингами и шествиями

В Свердловской области началась подготовка к празднику Весны и Труда.

Около 70 тысяч свердловчан отметят 1 Мая митингами и шествиями - Фото 1
Правительство Свердловской области, ассоциация «Совет муниципальных образований Свердловской области», областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей) и президиум федерации профсоюзов области начали совместную подготовку к проведению одного из наиболее крупных весенних государственных праздников – праздника Весны и Труда.
1 мая на улицы городов Свердловской области для участия в митингах и демонстрациях выйдет около 70 тысяч жителей. Такой прогноз делает правительство Свердловской области. Ожидается, что только в Екатеринбурге День труда отметят более 20 тысяч человек.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, главный традиционный праздничный митинг трудящихся состоится в 11.00 на площади 1905 года в Екатеринбурге. Сбор объединенных колонн профсоюзов начинается на улице Пушкина и на проспекте Ленина в 9.00. В демонстрации примут участие члены правительства, работники аппарата правительства и отраслевых министерств, руководители предприятий и организаций. В этом году вновь одну из колонн демонстрантов возглавит партия «Единая Россия», в шествии также будут участвовать члены ЛДПР. Заявку на проведение отдельного шествия и митинга подали руководители областного отделения КПРФ. Их демонстрация начнется в 11 часов. Также в 11.00 в Историческом сквере начнется праздничный концерт. В ходе праздничного шествия будут особо чествовать предприятия – победителей конкурса «Лауреаты бизнеса – Звезды Урала», награждение которых состоится 25 апреля.
Трудовые коллективы планируют подготовить подарки области к празднику. Накануне пройдут массовые субботники по наведению чистоты на улицах, площадях и скверах городов Среднего Урала. 

Просмотров: 733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером