Жители Нижнего Тагила создали «Город без коррупции»

Главной задачей комитета станет смена действующего мэра.

Жители Нижнего Тагила создали «Город без коррупции» - Фото 1
Жители Нижнего Тагила учредили комитет «Город без коррупции». О целях организации ясно из названия. О задачах и путях решения – рассказал один из учредителей комитета Андрей Шумаков.
«Горожане устали жить при действующей власти. За 18 лет правления действующий глава Нижнего Тагила Николай Диденко «законсервировал» власть. При этом для города реально ничего не делается: провален нацпроект «Доступное жилье», все еще нет генплана развития города, задушена свобода слова», – заявил г-н Шумаков.
Все эти факты, по мнению Андрея Александровича, являются следствием коррумпированности чиновников Нижнего Тагила. А иллюстрациями – громкие уголовные дела, возбужденные в последнее время. К примеру, в конце 2007 года по подозрению в коррупции был арестован начальник управления по финансово-экономическому и материально-техническому обеспечению департамента образования Нижнего Тагила Шамиль Карымов.
По словам г-на Шумакова, созданный комитет будет через собственное СМИ – газету «Тагилка» – заявлять о фактах коррупции, а впоследствии контролировать расследование уголовного дела. Помимо этого, жителям города, которые рискнут побороться против коррумпированных чиновников, будет бесплатно предоставляться опытный юрист для ведения дел.
Также Андрей Шумаков заявил о заинтересованности в предстоящих выборах мэра, которые пройдут в Нижнем Тагиле в октябре.
«Безусловно, мы неравнодушны к выборам, так как считаем их единственно возможным вариантом смены нынешней власти. Однако это не означает, что после того, как выборы пройдут, наша организация станет не нужна. Потому что пока существует власть, существует и коррупция», – пояснил г-н Шумаков.

Просмотров: 1021

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером