Более 5 тысяч детей отдохнут в санаториях Урала за счет Фонда соцстраха

На оздоровление детей в области в этом году выделено 615 млн. рублей.

Более 5 тысяч детей отдохнут в санаториях Урала за счет Фонда соцстраха - Фото 1
Согласно постановлению правительства Свердловской области, в этом году на оздоровление детей будет направлено более 600 млн. рублей, которое будет включать в себя три вида отдыха – загородные и школьные лагеря, а также санатории-профилактории.
Фонд социального страхования в Свердловской области на текущий год уже приобрел 5680 путевок в восемь санаториев Урала, и в ближайшее время решится вопрос с приобретением путевок в южном направлении.
Что касается загородных лагерей, то такой вид отдыха в этом году обойдется родителям ребенка почти в 8 тысяч рублей. Для сравнения, в 2007 году отдых в загородном лагере стоил семь тысяч рублей.
«Путевки в загородный лагерь для бюджетников и малообеспеченных семей мы будем оплачивать 100% от стоимости, для детей сотрудников хозяйствующих субъектов будет оплачиваться 500% от цены путевки. Однако не мы будем решать, кому давать бесплатные путевки в лагерь. Мы перечисляем средства в адрес организации, а ее руководитель уже распределяет льготы между работниками», – отметила на пресс-конференции управляющая Свердловским региональным Фондом социального страхования РФ Роза Зеленецкая.
Отметим также, что с начала 2008 года в различных учреждениях оздоровления Свердловской области отдохнуло уже более тысяч детей, большинство из них – в весенние каникулы.

Просмотров: 533

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером