В мае на улице Донбасской трамваи пойдут по новым путям

Трамвайная линия разделит проезжую часть пополам.

В мае на улице Донбасской трамваи пойдут по новым путям - Фото 1
В Екатеринбурге продолжается реконструкция улиц Донбасская и Бакинских Комиссаров.
Эти магистрали являются важной составляющей срединного транспортного кольца уральской столицы. И их реконструкция необходима, чтобы увеличить здесь пропускную способность, сообщает пресс-служба администрации города.
В целом реконструируемый дорожный объект имеет длину около 4 километров и включает в себя два участка улицы Донбасская (от Автомагистральной до Машиностроителей, от Машиностроителей до «Белой Башни»), а также два участка улицы Бакинских Комиссаров (от «Белой Башни» до Кировградской, от Кировградской до Победы). Работы ведутся с разных сторон объекта: дорожные строители идут навстречу друг другу.
На почти километровом участке Донбасской от Автомагистральной до Машиностроителей сейчас активно ведется перекладка трамвайных путей. Если в настоящее время трамвай движется с левой стороны от дороги в направлении микрорайона «Уралмаш», то после окончания работ пути будут пролегать посередине улицы Донбасской, разделяя автотрассу на две независимые друг от друга части. Планируется, что ближе к концу мая трамвай уже пойдет по новым путям. Отметим, что на Донбасской не только будет уложено новое дорожное полотно, но и произведено расширение проезжей части: с западной стороны добавится еще одна полоса. Напомним, что реконструкция улицы ведется без полного закрытия движения, но с его ограничениями. Сейчас автомобили идут по восточной части Донбасской. Когда будет построена западная, движение переместится туда, а старую дорогу строители начнут реконструировать.
Также начинается капитальный ремонт со стороны улицы Бакинских Комиссаров на участке от Победы до Кировградской. Проведены конкурсные процедуры, заключен муниципальный контракт, получено разрешение на производство работ. Сейчас подрядчик ведет подготовку к выносу сетей инженерно-технического обеспечения. Перемещение трамвайных путей здесь не запланировано. А количество полос движения после реконструкции увеличится до шести.
Что касается оставшихся двух участков – Донбасской от Машиностроителей до «Белой Башни» и Бакинских Комиссаров от «Белой Башни» до Кировградской – то работы планируется здесь начать в конце этого месяца после получения  разрешительных документов.
На всем протяжении  участков будут сделаны такие элементы  благоустройства, как освещение, тротуары, газоны и так далее.

Просмотров: 557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.