«Милицейским» военнослужащим вручили награды за образцовую службу

С начала года военнослужащие части №5425 раскрыли 109 преступлений.

«Милицейским» военнослужащим вручили награды за образцовую службу - Фото 1
На территории войсковой части №5425 состоялось торжественное вручение 12 нагрудных знаков «Отличник милиции», одного знака «За верность долгу» и тринадцати благодарственных писем и почетных грамот сотрудникам и солдатам части. Приказ о поощрении военнослужащих за образцовое выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм подписал начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин.
Как сообщили JustMedia в МОБ ГУВД области, личный состав войсковой части регулярно привлекается к охране общественного порядка на территории Екатеринбурга и области. Чаще всего солдаты заступают на службу по охране порядка вместе с опытными сотрудниками милиции, но бывают и случаи, когда выявлять и предотвращать правонарушения и преступления приходится только своими силами. В такой ситуации военнослужащие имеют право проверить документы у гражданина, вызывающего подозрение, задержать человека за совершение противоправных действий и доставить его в ближайшую дежурную часть милиции.
Только за три месяца текущего года военнослужащие участвовали в раскрытии 109 преступлений, из них в 15 случаях преступление удалось раскрыть по горячим следам. Раскрыто 24 грабежа, 12 краж и два разбоя. Военнослужащие 71 раз пресекали хулиганства. Задержали 3759 человек за совершение административных правонарушений.
Кроме того, с начала года солдаты обеспечивали порядок на 23 массовых мероприятиях.
Такие отличные показатели в содействии работе милиции не единственные достижения войсковой части №5425. С начала образования отдельного специального моторизованного батальона в 1966 году военнослужащие ежедневной деятельностью создают свою славную историю. За 40 лет батальон принимал участие в обеспечении общественного порядка на территории Екатеринбурга, области и в других регионах страны, а также в Ереване, Баку, Нагорном Карабахе. С 1995 по 2003 годы батальон принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.
Сегодняшние солдаты, перенимая опыт части, в которой проходят службу, с отличием помогают в охране общественного порядка.
В торжественной обстановке, на плацу начальник управления охраны общественного порядка полковник милиции Николай Слободянюк от лица руководства ГУВД вручил нагрудные знаки, благодарственные письма и почетные грамоты солдатам части. Нагрудный знак «За верность долгу» вручен старшему помощнику начальника штаба по боевой подготовке Евгению Усольцеву.

Просмотров: 424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.