На Московской горке будет построена двухэтажная эстакада

Строительство новой транспортной развязки начнется уже в мае.

На Московской горке будет построена двухэтажная эстакада - Фото 1
Согласно графику дорожно-строительных работ, утвержденному главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, уже в мае в районе Московской горки начнется строительство  важной транспортной развязки.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, новая развязка будет представлять собой  эстакаду, расположенную вторым ярусом над проезжей частью улицы Московской и связанную «рукавами»-съездами с прилегающими улицами: Фурманова, Большакова, Ясная и Посадская. Конструкцию путепровода подсказал естественный рельеф местности. В районе пересечения с улицей Пальмиро Тольятти проезжая часть улицы Московской идет под уклон. Это обстоятельство позволит дорожным строителям с помощью железобетонных опор соорудить 750-метровый автомобильный мост, по которому транспортные потоки будут транзитом следовать от перекрестка Московская – Пальмиро Тольятти в направлении улицы Фурманова и уже за ней  вновь попадать в основное  дорожное русло улицы Московской.
Такая конфигурация развязки позволит ликвидировать круговое движение транспорта в районе пересечения улиц Большакова, Ясная, Посадская и организовать их соединение по прямой классической схеме.
Работы, предшествующие строительству эстакады, начались еще минувшей зимой. За зимние и весенние месяцы дорожные строители успели заложить основу второй транспортной полосы улицы Московской на отрезке между примыканием улиц Гурзуфская – Куйбышева до улицы Пальмиро Тольятти. В настоящее время новый участок дороги, освобожденный от располагавшихся под ним многочисленных сетей и коммуникаций, уже отсыпан щебнем и готовится к асфальтированию. После его запуска в эксплуатацию дорожники организуют по нему двустороннее движение транспорта и   приступят к ремонту старой проезжей части улицы Московской в тех же границах. Параллельно они начнут монтировать основу автоэстакады, которую планируется ввести в строй уже в 2009 году, к саммиту ШОС.
До конца же текущего года строители намерены закончить выноску всех инженерных коммуникаций по ходу пролегания будущей автоэстакады. Наибольшее количество сетей им предстоит переложить в районе дорожного кольца, расположенного у подножья Московской горки. Это очень трудоемкий и финансово затратный процесс, на оплату которого приходится треть сметной стоимости строительства объекта.

Просмотров: 457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером