Жительнице Серова дали условный срок за истязание собственного сына

Суд обязал молодую мать пройти курс реабилитации у психолога.

Жительнице Серова дали условный срок за истязание собственного сына - Фото 1
Серовским городским судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств осуждена женщина, совершившая ряд преступлений в отношении собственного малолетнего сына.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 24-летняя Анастасия К. не так давно рассталась со своим мужем, на руках у нее остался 6-летний сын Эдик. Женщина не могла уделять ребенку должного внимания из-за работы в магазине, где она находилась с 10 утра до 8 вечера. Родители Анастасии никак не помогали ей. Молодой матери-одиночке было отчего озлобиться. И эту злобу она срывала на своем беззащитном сыне.
В ходе судебного заседания доказано семь эпизодов совершения матерью преступных действий в отношении ребенка в период с мая 2007 года по январь 2008 года. Мать за малейшие провинности (неправильно названная буква азбуки, замаранные туфельки, долгие прогулки) наносила сыну удары руками, ногами и кожаным ремнем по различным частям тела. Нередко она оскорбляла его нецензурной бранью, а однажды даже пригрозила убийством. Ребенок, несмотря на то что терпел от матери физическую боль и унижение, все-таки тянулся к ней, приходил на работу в магазин и подолгу находился возле нее.
Иную оценку материнской жестокости дали сотрудники правоохранительных органов, когда им стало известно о фактах систематического избиения мальчика, унижения его человеческого достоинства. В отношении Анастасии К. было возбуждено уголовное дело, которое по окончании следствия направлено для рассмотрения в суд.
Приговором суда матери назначено наказание по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ст. 119 (угроза убийством) и ст. 117 (истязание) УК РФ  в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы (условно). Не связанное с реальным лишением свободы наказание было назначено Анастасии К. в связи с тем, что в настоящее время она, начав курс реабилитации у психолога, кардинально переменила свое отношение к сыну. Тем не менее, судом возложены на осужденную обязанности полностью пройти курс реабилитации у психолога, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и так далее.

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.