Улицу Радищева закроют для транспорта

Начинается строительство третьей очереди пешеходной зоны улицы Вайнера.

Улицу Радищева закроют для транспорта - Фото 1
С 15 мая  будет закрыто движение транспорта по улице Радищева в Екатеринбурге – в связи с началом работ по строительству третьей очереди пешеходной зоны улицы Вайнера.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, третья очередь пешеходной зоны одной из центральных улиц Екатеринбурга будет выполнена от улицы Радищева до пешеходной эспланады, которая пройдет через улицу Вайнера – между школой № 10 и строящимся жилым домом  напротив входа в ТЦ «Гринвич». Далее по улице Вайнера сохранится движение автомобилей для подъезда к парковке торгового центра. На пересечении с улицей Радищева запланирован подземный переход – такой же, как на перекрестке с улицей Малышева. Чтобы его выполнить, необходимо прежде всего построить коммуникационный тоннель. Данный срок, 15 мая, совпадает с окончанием отопительного сезона, что даст возможность приступить к демонтажу существующей теплотрассы. Далее начнется переустройство существующих сетей инженерно-технического обеспечения: водопровода, канализации, дождевой канализации, кабелей связи и электрокабелей. А уже потом начнется строительство собственно коммуникационного тоннеля и подземного  перехода.   
Финансирование работ, как и ранее, будет вестись за счет городского бюджета. В прошедшем году на эти цели из городской казны потрачено порядка 5 млн. рублей, а в текущем году предполагается израсходовать около 80 млн. рублей. Заказчиками  работ по строительству тоннеля и благоустройству надземной части пешеходной зоны выступает  ЕМУП «УЗПС «Метро». Строительство инженерных сетей в тоннеле будет осуществляться за счет владельцев данных сетей. А вот подземный пешеходный переход  возведут за счет застройщиков.
В это же время будет приведена в порядок проезжая часть улицы Радищева. Так, замену трамвайных путей от улицы Московской до улицы 8 Марта  запланировано выполнить в мае – июне. Ремонт дороги, включающий в себя реконструкцию проезжей части, исправление и замену бортового камня, восстановление тротуаров и замену перильного ограждения, будет производиться в период июня – июля нынешнего года.    
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что работы достаточно много: «Но улица Радищева должна быть одной из самых лучших в нашем городе. Уже построенные там здания создают совершенно неповторимый городской колорит концентрированной высотной застройки. Совершенно необходимо, чтобы и проезжая часть соответствовала новому облику улицы».
Весь комплекс работ планируется завершить до середины августа 2009 года.

Просмотров: 452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.