В «городке чекистов» предприниматель незаконно занимал здание детсада

За незаконное использование объекта культурного наследия юридическое лицо оштрафовано.

В «городке чекистов» предприниматель незаконно занимал здание детсада - Фото 1
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга, проверяя исполнение законодательства в сфере использования федерального имущества, выявила коммерсантов, которые незаконно занимали часть детсада в «городке чекистов».
ООО «Бельсу» в конце 2006 года сроком на один год арендовало для размещения офиса часть помещений бывшего детского сада, расположенного в Екатеринбурге в так называемом «городке чекистов». Это здание было построено в 20-е годы прошлого века, является объектом культурного наследия и находится в федеральной собственности Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, несмотря на то что срок договора аренды помещений истек в конце 2007 года, коммерческое предприятие не освободило занимаемые помещения и не продлило договор аренды, продолжая теперь уже незаконно пользоваться помещениями.
Тем самым ООО «Бельсу» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (Нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности). По данному факту прокурором Кировского района Екатеринбурга было возбуждено административное дело.
Арбитражным судом Свердловской области на ООО «Бельсу» по постановлению прокурора о возбуждении административного дела наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Просмотров: 337

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером