Свердловская область истратила на борьбу с пожарами 28,7 млн. рублей

Деньги пойдут на установку пожарных сигнализаций, огнетушителей и лестниц.

Свердловская область истратила на борьбу с пожарами 28,7 млн. рублей - Фото 1
Свердловская область получила на выполнение целевой программы по обеспечению пожарной безопасности на объектах областных государственных учреждений социальной сферы в 2005-2007 годах 28,7 млн. рублей. Об этом на сегодняшнем заседании областной думы доложил представитель комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Андрей Альшевских.
На заседании правительству Свердловской области было предложено принять ряд мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах областных государственных учреждений социальной сферы в Свердловской области. В соответствии с постановлением были перераспределены денежные средства в размере 10,5 миллиона рублей с мероприятий по приобретению средств обеспечения тушения пожара на установку датчиков охранно-пожарной сигнализации. Выделено на приобретение средств эвакуации 16,7 миллиона рублей, средств индивидуальной защиты – 1,5 миллиона рублей.
Областное правительство внесло изменения в структуру Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области. В частности, введена должность начальника управления развития хозяйственного комплекса и образованы два отдела: контрольно-ревизионной работы, анализа и развития технического комплекса. Выполнены и другие пункты постановления, касавшиеся включения в реестр государственного имущества Свердловской области оборудования, приобретенного в ходе реализации программы.

Просмотров: 452

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером