В летне-отпускной сезон милиционеров ждет очередное усиление

Глава МВД призвал подчиненных обеспечить надлежащую безопасность отдыхающих.

В летне-отпускной сезон милиционеров ждет очередное усиление - Фото 1
Руководители силовых структур Свердловской области, в том числе начальник ГУВД Михаил Никитин и его заместители, начальник СУВДТ Валерий Алешин, директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Александр Кудрявцев  сегодня приняли участие во всероссийской видеоконференции, которую в режиме он-лайн провел первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, поводом для совещания руководителей всех органов внутренних дел России стал приказ главы МВД РФ Рашида Нургалиева о проведении в стране профилактической операции «Курорт-2008». Михаил Суходольский поставил перед собравшимися конкретные задачи по подготовке работы милиции в период массовых отпусков граждан. Отметим, что если раньше подобные операции проводились только на юге страны – в Краснодарском и Ставропольском краях, то теперь милицейские мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан во время отпуска, пройдут по всей России. Связано это, в том числе, и с ростом материального благосостояния россиян. Так, если несколько лет назад главные курорты юга принимали за лето 7,5 млн. граждан, то в этом году планируется, что они примут от 22 до 30 млн. человек. Учитывая тот факт, что в Сочи, как столицу будущей Зимней Олимпиады, нынешним летом приедет еще больше туристов, чем обычно, подразделения органов внутренних дел из 49 регионов направят своих сотрудников для оказания помощи местным милиционерам.
Обеспечивать надлежащую безопасность отпускников милиционеры будут не только непосредственно в местах отдыха, но по дороге к ним – на всех видах транспорта. Как подчеркнул Валерий Горелых, особое внимание будет уделено детям: любое происшествие с ними будет расцениваться как чрезвычайное. Большую тревогу вызывает рост числа преступлений против детей, в том числе и на сексуальной почве. Поэтому в преддверии летних каникул все места, где будут отдыхать дети, подвергнутся тщательным проверкам. Также милиционеры проверят тех граждан, кто будет непосредственно работать с детьми в это время. В детских лагерях и других учреждениях в обязательном порядке будут дежурить сотрудники службы по делам несовершеннолетних. Группы детей, выдвигающихся на отдых, будут сопровождаться сотрудниками милиции.
По всей стране в местах отдыха будет увеличена плотность милицейских нарядов. Под особый контроль будут взяты ранее судимые лица, занимающиеся попрошайничеством и проституцией, подозреваемые в торговле суррогатным алкоголем, наркотиками, продуктами питания сомнительного качества. Все базы отдыха будут проверены на предмет, не укрываются ли там криминальные элементы. Везде, где будет организован отдых граждан, пройдут мероприятия по предотвращению преступлений террористического и экстремистского характера.
Не останутся без внимания и садоводческие хозяйства. Так как летом многие горожане перебираются на дачные участки, к садам будут максимально приближены милицейские наряды, а участковые будут проводить с дачниками профилактическую работу.
Под особую охрану берутся водоемы, в том числе и те, что запрещены для купания, но люди там все же отдыхают. К этой работе будут привлекаться работники ЧОП и СБ, дружинники. Милиционеры будут взаимодействовать со спасательными станциями, а также следить не только за безопасностью людей, но и за сохранностью их транспортных средств. А вот владельцам дорогостоящих плавсредств – водных мотоциклов, катеров, гидросамолетов – следует приготовиться к милицейским проверкам. Эта профилактическая мера также направлена на обеспечение безопасности людей, которые могут пострадать, к примеру, от пьяного мотоциклиста на воде.
К охране порядка в летний период будут привлечены наиболее профессиональные сотрудники милиции, способные корректно общаться с людьми, чтобы не омрачить гражданам летний отдых.
Как отметил Валерий Горелых, после окончания всех подготовительных мероприятий к летнему периоду в милицию на местах прибудут проверяющие из МВД, чтобы оценить проделанную работу.

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.