Конец света не наступит: Благодатный огонь вновь в Екатеринбурге

В течение Светлой Седмицы в свердловских храмах можно будет получить порцию Благодатного огня.

Конец света не наступит: Благодатный огонь вновь в Екатеринбурге - Фото 1
Из Иерусалима на уральскую землю доставлен Благодатный огонь. Его привезла делегация уральских паломников во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, посетившая Святую землю и присутствовавшая в Храме Гроба Господня, где в Страстную Субботу совершилось чудо схождения Благодатного огня. Напомним, что существует поверье, согласно которому в тот год, когда Благодатный огонь не зажжется, наступит конец света. Как видим, в нынешнем году апокалипсис нас не ожидает.
Между тем, как сообщает «Православная газета», в пасхальную ночь святой огонь был доставлен в Екатеринбург. В уральских храмах собрались на праздничную службу тысячи людей. Сразу же после прибытия со Святой земли владыка Викентий направился из аэропорта «Кольцово» в Свято-Троицкий Кафедральный собор, где прихожане зажгли свечи от архиерейской лампады с Благодатным огнем.
Уральские священнослужители – участники поездки – отвезли огонь в храмы Екатеринбурга и других уральских городов и сел. Все желающие смогли унести частицу святого огня домой.
В течение всей Светлой Седмицы в Свято-Троицком соборе и в других уральских храмах каждый желающий сможет зажечь свечи и лампады от светильника с Благодатным огнем и принести святыню в свое жилище.

Просмотров: 453

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером