В Екатеринбурге пройдет первоМАМская демонстрация

Двести екатеринбургских семей запустят в небо воздушные шары.

В Екатеринбурге пройдет первоМАМская демонстрация - Фото 1
В традиционной первомайской демонстрации в Екатеринбурге пройдет необычная колонна: родители вместе с детьми. Они посвятят свое шествие Году семьи и пропаганде семейных ценностей.
Напомним, что 2008 год в России объявлен Годом семьи. Газеты, телевидение, радио – усиленно пропагандируют семейные ценности, рассказывают о радости материнства, призывают женщин рожать детей. А между тем, ни для кого не секрет, что самая действенная реклама – это личный пример. Поэтому более 200 семей Екатеринбурга – мамы, папы и дети – 1 мая выйдут на демонстрацию единой колонной, держа в руках флажки и шарики, с единственной целью – наглядно продемонстрировать правдивость телевизионного лозунга «Дети – это счастье!»
Как сообщили JustMedia организаторы акции, детско-родительское шествие будет организовано в составе колонны Российского профсоюза работников культуры. В 9.15 все желающие приглашаются на площадь Труда (перекресток Ленина и Пушкина), к фонтану «Каменный цветок», где демонстрантов обеспечат воздушными шариками и флажками. В 9.30 начнется шествие под лозунгом «Да здравствует семья!», а по окончании демонстрации, в 10.30 родительская колонна устроит своеобразный «салют»  – одновременный запуск воздушных шаров в небо.
Организацию «первоМАМской» демонстрации взял на себя портал екатеринбургских родителей U-mama.ru. «Все мы родом из детства. И почти все мы, если не пешком, то на широких плечах отцов, проходили солнечным первомайским утром по умытому праздничному городу, с красным флажком в руке и счастливой улыбкой на конопатой мордашке... Это был НАШ праздник! – говорит Ксения Назарова, редактор сайта и идейный вдохновитель родительской демонстрации. – Нам захотелось самим хоть ненадолго вернуться в ту детскую, совершенно не политизированную, атмосферу первомайского праздника и подарить ее нашим детям».
Родительский портал  www.u-mama.ru, созданный в январе 2005 года компанией КАБiNET,  является местом ежедневного общения сотен екатеринбургских мам и пап.
За время существования сайта реализованы ряд общественно-значимых проектов, направленных, в частности, на помощь детским домам и домам ребенка, поддержку грудного вскармливания, устройство брошенных детей в семью (за прошедший год 10 детей нашли семьи благодаря сайту) и так далее.

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.