Милицейская манера парковки продолжает удивлять (ФОТО)

Новое фото МЕДВЕДА_01.

Милицейская манера парковки продолжает удивлять (ФОТО) - Фото 1
Екатеринбургскому правозащитнику Кириллу Форманчуку везет на интересные фоткадры с участием нестандартно припаркованных милицейских авто. На этот раз Кирилл (известен также под псевдонимом МЕДВЕД_01) выложил в своем блоге фото автомобиля, припаркованного на пересечении дорог. 

Вот как Кирилл описывает увиденное в своем заявлении в прокуратуру Свердловской области.
Заявление
29 апреля 2008 года в 13-27 на ул. Сакко и Ванцетти, 119 (здание Ленинского РУВД) я обнаружил и сфотографировал патрульный автомобиль ДПС, ВАЗ гн А1515 регион 66 (б\н 181), который был припаркован на перекрестке ул. Сакко и Ванцетти и ул. Куйбышева. В автомобиле людей не было.
Согласно ПДД РФ п. 12.4. остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. Согласно п. 12.5. Стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка. Данный автомобиль был припаркован на пересечении проезжих частей и создавал помехи для движения пешеходов. Следственно автомобиль ДПС был припаркован в нарушение ПДД РФ.
Я попытался уведомить сотрудника ГИБДД (жетон 66-1820), который неподалеку прогуливался, что автомобиль припаркован в нарушении правил дорожного движения, и в случае если, он не устранит нарушение, я буду вынужден сообщить об этом в УГИБДД ГУВД СО и Прокуратуру. Сотрудник ГИБДД (жетон 66-1820), пояснил мне в грубой форме, что никаких действий для устранения нарушения предпринимать не собирается. Также ИДПС (жетон 66-1820) отказался предъявить служебное удостоверение.
После этого я пошел в здание Ленинского РУВД, в отдел по оформлению ДТП с целью выяснить, кто поставил на перекрестке автомобиль. От сотрудников ГИБДД находящихся в кабинете ответа я не получил. На мое сообщение о правонарушении сотрудники ДПС не отреагировали, но сказали что знают, о том, что автомобиль там припаркован.
Есть все основания полагать, что водитель автомобиля ВАЗ гн А1515 регион 66, нарушил правила дорожного движения, а именно неправильно расположил автомобиль на проезжей части и создавал помеху транспорту и пешеходам.
Считаю, что сотрудники ГИБДД, которым граждане и правительство доверило следить за порядком на дорогах, должны исполнять ПДД и не допускать со своей стороны нарушения закона. Сотрудник ГИБДД, который грубо нарушает правила дорожного движения, подает плохой пример участникам дорожного движения, подрывает доверие к всей системе МВД.
Нарушением правил дорожного движения сотрудник ГИБДД показывает свое
неуважение к закону.
В связи с ухудшением дорожной ситуации в стране и ростом смертности при ДТП с участием автомобилей специальных служб, прошу разобраться в данной ситуации, провести проверку и привлечь к ответственности сотрудника ДПС, который припарковал автомобиль на оживленной дороге в нарушение ПДД РФ.
Прошу привлечь к ответственности ИДПС (жетон 66-1820) и ИДПС находившихся в тот момент в кабинете оформления ДТП в здании Ленинского РУВД, за то что они отказались возбуждать дело об административном правонарушении в отношении водителя автомобиля ВАЗ гн А1515 регион 66, за допущенное водителем нарушение ПДД РФ.
В подтверждении нарушения прикладываю фотографии.

ПО ТЕМЕ

 
Милицейская манера парковки продолжает удивлять (ФОТО) - Фото 2
Милицейская манера парковки продолжает удивлять (ФОТО) - Фото 3
Милицейская манера парковки продолжает удивлять (ФОТО) - Фото 4

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.