Березовский сутенер получил полтора года колонии

Предприимчивый гражданин поставлял «девочек» в сауны Екатеринбурга.

Березовский сутенер получил полтора года колонии - Фото 1
Вступил в законную силу приговор Чкаловского районного суда Екатеринбурга в отношении 35-летнего жителя Березовского Константина Ширяева. Гражданин этот обвинялся в том, что вовлекал в занятия проституцией девушек.
Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, в ходе судебного рассмотрения данного уголовного дела установлено, что Ширяев в 2007-2008 годах привлек к занятию проституцией трех девушек, которые обратились к нему по объявлениям, размещенным им в различных газетах, о приеме на высокооплачиваемую работу. Кроме того, Ширяев выступил также работодателем для одного мужчины, которого он принял на работу в качестве водителя, осуществляющего доставку девушек легкого поведения к клиентам.
Вся эта группа, в газетных объявлениях и на своих визитках именовавшая себя «Река желаний», осуществляла деятельность в различных саунах Екатеринбурга, расположенных на улицах Артинской, Ленина, Кузнецова и Ферганской.
Как установлено в ходе судебного следствия, «чистый» ежемесячный доход Ширяева от этой деятельности составлял около 25 тысяч рублей. Не бедствовали и его работники. Так, водитель получал за ночь работы 1,5 тысячи рублей наличными.
Противоправная деятельность Ширяева и его «Реки желаний» была пресечена сотрудниками милиции.
В отношении сутенера было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ, на время предварительного расследования Ширяева заключили под стражу.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств судом Ширяеву назначено наказание в виде лишения свободы на 1,5 года с отбыванием срока в колонии-поселении.

Просмотров: 491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером