Екатеринбург отключают от тепла

Очередной отопительный сезон закончится 12 мая.

Екатеринбург отключают от тепла - Фото 1
12 мая в Екатеринбурге завершается очередной отопительный сезон. Постановление об этом подписал глава города Аркадий Чернецкий, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Отметим, что отопительный сезон 2007-2008 годов в столице Урала прошел стабильно, без каких-либо значительных ограничений в подаче энергоресурсов в жилой фонд и объекты социальной сферы. Благодаря слаженной работе энергетиков и муниципальных служб, уровень аварийности на тепловых сетях, по сравнению с прошлым годом, снизился на 15% (445 случаев; все аварии устранены в нормативные сроки). Такое значительное снижение аварийности стало возможным во многом благодаря последовательной работе администрации города по приемке изношенных ведомственных энергообъектов и приведению их в надлежащий порядок. Так, в 2007 году городским властям пришлось принять на свой баланс большое количество бывших ведомственных сетей и энергообъектов, принадлежавших, в основном, военным  и железнодорожникам. Перед самым началом отопительного сезона  в муниципальную собственность от квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны  (КЭЧ) были приняты 15 км тепловых и 40 км водопроводных и канализационных сетей. А также две котельные – на улице Первомайской, 99 и в поселке Широкая Речка Чкаловского района. Все это хозяйство находилось в плачевном состоянии, и муниципалитету пришлось вложить немалые средства, чтобы подготовить его к работе в зимних условиях.  
Всего на подготовку энергохозяйства города к зиме в прошлом году было потрачено около 650 млн. рублей. Этим летом энергетики и администрация Екатеринбурга планируют направить на аналогичные цели 740 млн. Из них 160 млн. рублей выделит непосредственно муниципалитет. Увеличение объемов финансирования обусловлено тем, что в 2008 году городу придется принять на свой баланс 440 км различных коммуникаций  и около 80 объектов инженерной инфраструктуры, принадлежащих, в основном, Российским железным дорогам и Министерству обороны РФ.
Подготовка к следующему отопительному сезону начнется  в Екатеринбурге уже с середины мая. Всего за летние и осенние месяцы энергетики города планируют провести восемь серий опрессовок тепловых сетей, провести ревизию и отремонтировать оборудование котельных, тепло пунктов, насосных станций, переложить 100 км тепловых сетей и 50 км водопроводных труб.  При этом, благодаря созданной при участии муниципалитета системы водоподготовок на СуГРЭС и Ново-Свердловской ТЭЦ – основных городских теплоисточников,  глобального порайонного отключения горячего  водоснабжения в уральской столице не будет.

Просмотров: 478

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.